Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр» и АНО «Региональный Сетевой Информационный Центр» на 300 000 рублей каждое.

Напомним, обе эти компании представляются брендом Ru-Center, вызвавшим недовольство ФАС в отношении регистрации доменов в кириллической зоне .РФ. Ранее, 17 марта 2011 года, ФАС России возбудила административные дела в отношении Ru-Center за непредоставление информации в антимонопольный орган в установленный срок.

Запрос комиссия ФАС России направляла в рамках дела по подозрению в сговоре 6 регистраторов в доменной зоне .РФ, которое было заведено в ноябре прошлого года. Из-за непредоставления информации в установленный срок ЗАО «РСИЦ», и АНО «РСИЦ» комиссия ФАС России приняла решение отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства на 13 апреля 2011 года. Представители ФАС также отметили, что уплата штрафа не освобождает ответчика от обязательств — другими словами, RU-CENTER все же придется предоставить все документы, которые необходимы ФАС для рассмотрения дела.

// Взято с http://www.fas.gov.ru/.