18 мая в екатеринбургском выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» прошел зрелищный финал турнира по World of Tanks «Линия фронта: весенний вызов» с призовым фондом в 560 000 рублей. Генеральным партнером чемпионата выступил компания «Ростелеком» с тарифом «Игровой».

«Екатеринбург-Экспо», финал турнира по World of Tanks.

Для участия в финале турнира приехали пять блогеров World of Tanks, среди которых профессиональные киберспортсмены и чемпионы мира, и десять игроков, прошедшие отборочные этапы онлайн. Прямо перед стартом финала блогеры выбрали по два игрока в свою команду. После этого команды на сцене сыграли шесть боев, лучший из которых пошел в зачет. Вели прямую онлайн-трансляцию чемпионы мира по World of Tanks Дмитрий LeBwa и Андрей EviL_GrannY.

По итогам турнира определилось пять призовых мест. В зависимости от занятой позиции игроки получили от 25 до 100 тысяч рублей, а блогеры — от 100 до 500 тысяч внутриигровой валюты, которую разыграют среди своих подписчиков.

Также всех гостей финала ждали зона личного зачета, где желающие боролись за ценные призы от Wargaming и «Ростелекома». Стоит отметить, что большинство игроков зоны личного зачета в Екатеринбурге выигрывали на танке Т-44-100 (Р). Именно эту боевую машину получают пользователи тарифа "Игровой". Кроме того, абонентам доступны неограниченный премиум-аккаунт, высокая скорость и низкий пинг, а также места в ангарах и обученный экипаж. 
Столица Урала славится своими виртуальными танкистами. Всего в городе насчитывается более 650 000 зарегистрированных игроков.

«Мы очень любим Екатеринбург, и он отвечает нам взаимностью. Сюда мы приезжаем чаще, чем в какой-либо другой город. Именно в Екатеринбурге мы несколько лет подряд проводили этап серии турниров «Время танков. Битва взводов», который в прошлом году посетило порядка 3 000 человек», — сказал организатор чемпионата «Линия фронта: весенний вызов» Максим Грачев.

«Екатеринбург-Экспо», финал турнира по World of Tanks.

«Екатеринбург-Экспо», финал турнира по World of Tanks.

«Ростелеком» предоставляет клиентам компании высокоскоростной интернет по оптической технологии доступа, что обеспечивает максимально быстрый отклик, например, для любителей компьютерных игр. Кроме того, в партнерстве с Wargaming мы разработали специальный тарифный план «Игровой» для геймеров, в котором есть всё, что нужно онлайн-игроку: высокая скорость и низкий пинг, доступ к премиум-аккаунту, эксклюзивная боевая техника и прокаченный экипаж. Оптический интернет и игровые тарифные линейки позволяют нашим клиентам получать максимальные привилегии в интернет-баталиях», — комментирует Сергей Шишмарев, директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком».

«Екатеринбург-Экспо», финал турнира по World of Tanks.

«Екатеринбург-Экспо», финал турнира по World of Tanks.