Телеком-оператор «Дом.ru» принял участие в городском проекте «Зеленый двор», организованном ИД «Комсомольская правда». Сотрудники компании высадили клены во дворе дома на ул. Воровского, 17. Место для озеленения было выбрано не случайно. Организаторы искали дом, жители которого готовы не только посадить, но и вырастить дерево: полить в жару, укрыть в морозы.

«Дом.ru» занялся озеленением Челябинска.

По статистике челябинским дворам не хватает трех тысяч деревьев. Деревья высаживаются, но в основном рядом с автомагистралями. Однако озеленение необходимо и возле многоэтажек, чтобы под сенью деревьев поставить скамейки, чтобы кустарники окружили детские площадки, а жителям города легко дышалось.

Во время высадки деревьев к сотрудникам «Дом.ru» присоединялись жильцы близлежащих домов и просто прохожие. Люди копали лунки, носили из своих квартир воду для полива и устанавливали декоративные ограждения. Процесс увлек настолько, что после высадки деревьев жильцы дома продолжили благоустраивать свой двор.

«Экологичность - один из ключевых принципов «Дом.ru». Мы с уважением относимся к партнерам, честны со своими Абонентами. И всегда готовы поддержать городские экологичные проекты, - комментирует директор челябинского филиала «Дом.ru»  Сергей Шилов. - Мы дарим яркие впечатления и положительные эмоции. Надеемся, что деревья, подаренные городу в рамках проекта «Зеленый двор», станут небольшим оазисом в шумном мегаполисе».

Галерея