Компания «ЭР-Телеком Холдинг», которая работает под брендом «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес», анонсировала возможность бесплатного доступа для своих клиентов к образовательному, детскому, теле- и киноконтенту. Кроме того, по запросу абонентов до 30 апреля будет увеличена скорость доступа к сети «Дом.ru» до 100 Мбит/с без дополнительной платы.

Телевизионная приставка Дом.ru.

Провайдер «Дом.ru» объявил о запуске мер поддержки своих клиентов на период возможной изоляции, а также карантинных мероприятий по причине распространения коронавируса. Клиенты компании получили уведомления о новых возможностях, которые будут действовать до 30 апреля и в случае необходимости будут продлены.

В частности, с 23 марта по 30 апреля 2020 года будет открыт доступ к образовательному, детскому и телевизионному контенту, а также к фильмам, мультфильмам и сериалам без дополнительной платы. Абонентам «Дом.ru» и пользователям приставки Movix будут доступны фильмы «Холоп», «Текст», сериалы «Чернобыль», «Игра престолов» и другие.

«Наши абоненты могут пересмотреть «Хоббита», поучиться английскому языку и заняться йогой», - говорится в сообщении оператора.

Кроме того, с 20 марта по 30 апреля для клиентов на тарифах со скоростью менее 100 Мбит/с будет увеличена скорость доступа до 100 Мбит/с без дополнительной платы и при наличии технической возможности. Для увеличения скорости абонентам нужно просто позвонить в службу технической поддержки и сообщить о своей просьбе. Также это можно сделать самостоятельно в личном кабинете на сайте оператора или в мобильном приложении «Дом.ru».