Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал «Детский мир» приглашают оренбуржцев на праздник, посвященный российским мультфильмам. Мероприятие состоится 7 февраля в МОЛЛ «Армада» (Шарлыкское шоссе, 1, сцена возле Галереи еды). Начало праздника в 17.00.

Горожан ожидает яркое театрализованное представление, приглашающее в мир отечественной анимации. Юные оренбуржцы и их родители встретятся с героями любимых мультфильмов, которые приготовили множество увлекательных конкурсов и подарков. Помимо этого гости смогут научиться создавать уникальные открытки и делать фигурки из воздушных шаров. Сказочную атмосферу праздника дополнит выступление фокусника и шоу мыльных пузырей. Совместный проект «Дом.ru» и телеканала «Детский мир» направлен на развитие творческого мышления у детей.

- Мультфильмы всегда были и остаются увлекательным путешествием в волшебный мир ярких впечатлений и чудесных открытий. Образы персонажей являются своеобразным примером для подражания — помогают развивать воображение, находить решение в той или иной ситуации. Мультики оказывают серьезное влияние на формирование личности ребенка. И важно, чтобы мультфильмы, с которыми знакомятся юные зрители, имели в приоритете свои особенности, характерные для российского менталитета, - отметил руководитель телеканала «Детский мир» Марат Чубак.

«Детский мир» - это первый отечественный телеканал, созданный специально для детей. Основу телеканала составляют шедевры советской мультипликации, а также детско-юношеских фильмов, на которых выросло не одно поколение нынешних родителей: от волшебных, по сей день потрясающих воображение сказок великих новаторов Александра Роу и Александра Птушко до горьких, трагических в своей правдивости фильмов Динары Асановой и Ролана Быкова. «Детский мир» был награжден первой премией Hot Bird Awards в 2001 году как лучшее детское телевидение. Канал был также номинирован в этой категории и в 2004 году.