Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запускает в Челябинске новые услуги для корпоративных Клиентов - облачную АТС и видеонаблюдение. Обе услуги функционируют на базе облачных технологий.

Облачная АТС дает возможность использовать весь функционал современной телефонной связи без затрат на инфраструктуру – покупку офисной АТС и ее обслуживание. Оборудование, необходимое для организации телефонии, размещается в сети и на серверах «Дом.ru Бизнес», Абонент управляет услугой и ее настройками самостоятельно в «личном кабинете» на сайте компании. В рамках сервиса Абоненту доступны многоканальный номер, голосовое меню, голосовая почта, перевод вызова, телефонная конференция, запись разговоров, виртуальный факс и т. д. Использование облачной АТС позволит Клиентам компании гибко управлять внутренними коммуникациями и внешними вызовами, анализировать качество работы персонала (за счет записи разговоров), повышать эффективность бизнес-планирования (за счет детальной статистики вызовов).

Вторая услуга – видеонаблюдение – в отличие от традиционных методов организации сервиса предоставляется Клиентам «Дом.ru Бизнес» под ключ. Компания обеспечивает установку видеокамер, бесперебойное функционирование системы, безопасное  хранение данных в видеоархиве. Также Абонентам доступны различные дополнительные опции: запись звука, запись по движению, запись в высоком разрешении, поиск по лицам, поиск по объектам и т. д. Важным преимуществом является и легкость управления услугой: установку программы, контроль над работой и выбор дополнительных опций Абонент может проводить в «личном кабинете» из любой точки мира, где есть интернет. Видеонаблюдение позволит увеличить производительность труда сотрудников, контролировать выполнение бизнес-процессов, обеспечить безопасность в офисе и на прилегающей территории, контролировать движение людей и  транспорта.

«Использование облачных технологий позволит нашим Клиентам получить услугу с «доставкой в офис», минимизирует временные и денежные затраты. Подключая услуги «Дом.ru Бизнес», Клиент получает гарантию, что пользуется наиболее востребованными и современными телеком-решениями», - отмечает директор по корпоративному сектору  ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Челябинске Илья Кушпита.