Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» разработал проект и оборудовал Пермский радиотехнический колледж камерами видеонаблюдения.

Пермский радиотехнический колледж.

Краевое государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский радиотехнический колледж имени А. С. Попова» - единственное в регионе многоуровневое, многопрофильное учебное заведение, которое готовит специалистов в области радиоэлектроники, связи, телекоммуникаций, вычислительной техники и машиностроения. Сделать работу колледжа безопасной помогло видеонаблюдение от «Дом.ru Бизнес».

Колледж размещается в двух зданиях, имеет оборудованные лекционные аудитории, компьютерные классы, библиотеку, актовый и спортивный залы. Для обеспечения безопасности студентов и сотрудников колледжа, разрешения конфликтов, в случае их возникновения, а также недопущения проникновения в учебное заведение посторонних, было решено установить видеонаблюдение.

Три видеокамеры были установлены снаружи для обеспечения безопасности прилегающей территории колледжа. Четыре камеры разместили в здании учебного заведения – для контроля за учебным процессом и соблюдением дисциплины.

Наиболее существенным аргументом выбора видеонаблюдения от «Дом.ru Бизнес» стал широкий функционал услуги. Сервис позволяет дистанционно и в любое удобное время контролировать ситуацию в учебном заведении. При этом все данные хранятся на защищенном сервере оператора, доступ к ним сотрудники могут получить в любой момент.

«Пермский радиотехнический колледж им. А. С. Попова» подключился к сети «Дом.ru Бизнес» в марте 2014 г., это позволило уменьшить затраты на телеком-услуги и при этом вдвое увеличить скорость доступа к Сети. Сегодня вся территория колледжа покрыта беспроводной сетью, что обеспечивает доступ к сетевым ресурсам для студентов, сотрудников и гостей нашего учреждения. Сегодня это является необходимым условием для качественного оказания образовательных услуг.

Облачное видеонаблюдение позволяет избежать затрат на приобретение, обслуживание и модернизацию собственного сервера, оператор сам ведет мониторинг работоспособности системы, обеспечивает надежное хранение архива, а также быстрый и удобный доступ к видеозаписям из любой точки мира.

Стоит отметить, что монтаж оборудования и подключение всех услуг прошло очень быстро, в течение нескольких дней, все появившиеся вопросы также были решены в минимальные сроки», - рассказала Татьяна Тиунова, директор колледжа.