Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы открыл голосование по выбору интерфейса портала госуслуг, которое будет проходить до четверга, сообщила пресс-служба ведомства.

В финал конкурса на новый интерфейс сайта pgu.mos.ru вышли проекты дизайн-бюро AIC и студии LB. Действующая версия ресурса также участвует в конкурсе. Для выбора победителя на сайте открыто голосование. За каждый из вариантов можно отдать голос один раз с помощью кода активации, полученного по SMS.

«Мы придаём большое значение „перезагрузке“ городского портала госуслуг — через два года количество услуг, оказываемых государственными учреждениями в интерактивном формате, составит 300-400. Поэтому важно, чтобы портал стал более эргономичным, лаконичным и современным», — комментирует цели конкурса глава департамента Артём Ермолаев.

«Предложенные варианты, на мой взгляд, не решают главной проблемы портала — удобства поиска. Пользователь не всегда знает, какой госорган ему нужен. При большом количестве услуг на ресурсе важно разместить в центре большую строку для поиска», — прокомментировал Digit.ru руководитель дизайн-студии «Артель Уткина» Андрей Калибабин.

Спрос на электронные услуги ресурса постоянно растет. Абсолютный показатель числа пользователей московского портала госуслуг в мае составил 1 млн человек, увеличившись по сравнению с ноябрем предыдущего года в два раза. Наиболее востребованы услуги записи к врачу и жалобы на ЖКХ.
 

// Взято с http://digit.ru/state/20130603/402049932.html.