25 декабря, в субботу, Дед Мороз и Снегурочка посетили детский дом, расположенный в посёлке Черноусово. Они провели несколько конкурсов, вместе с детьми разрисовали всеми цветами радуги большие раскраски, устроили чаепитие и хоровод вокруг новогодней ёлки.

Все  шестьдесят детей детского дома получили подарок от участников акции "Дед Мороз спешит в детский дом".  Из волшебного мешка Снегурочка доставала обувь, футбольные мячи, кукол, санки, коньки, игрушечные машины и даже вертолеты на радиоуправлении.

Напомним, что с 10 по 26 декабря письма в Екатеринбурге проходил сбор подарков для воспитанников детских домов. На специальных ёлках,  установленных в торговых центрах и салонах связи "Билайн" размещались письма  с пожеланиями Деду Морозу. Жители Екатеринбурга выбирали понравившиеся им послания и приносили именно те подарки, о которых просили дети. Активнейшее участие в акции приняли и сами сотрудники «Билайн» - письма детей   в офисах компании  разбирали быстро и выполняли самые нестандартные детские пожелания –  юноша из Карпинского детского дома получит нетбук, многие ребята заказывали спортивный инвентарь и музыкальные игрушки, девушки просили у Деда Мороза косметику и красивые наряды.

"К нам иногда приезжают разные люди, чтобы как-то порадовать детей. Но такое внимание мы ощутили впервые за все полвека существования нашего учреждения. Каждый ребёнок получил подарок. Причём не просто подарок, а именно то, о чём он мечтал весь год, чего просил у Деда Мороза на праздник", – сообщила директор детского дома Людмила Горбунова.

В ближайшее время Дед Мороз и Снегурочка приедут еще в четыре детских дома, расположенных в Буланаше, Карпинске, Екатеринбурге и Верхнем Тагиле.

Дед Мороз спешит в детский дом.

Дед Мороз спешит в детский дом.

"Екатеринбург населён очень добрыми, могущественными и невероятно отзывчивыми волшебниками. Благодаря жителям уральской столицы почти восемьсот детей почувствуют тепло, заботу и участие, которых им так не хватает в повседневной жизни. Я очень благодарен за то, что горожане поверили нам и так активно подключились к участию в акции", – отметил автор идеи и организатор акции Дмитрий Киселев, директор ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе.

Дед Мороз спешит в детский дом.

Из детского дома гости уехали не с пустыми руками. Многие из его воспитанников готовились к визиту Деда Мороза заранее, и своими руками сделали для него подарки. Среди рождественских свеч, рисунков и прочих поделок особенно выделяется семья снеговиков. Между папой в черной шапке и мамой в блестящем шарфе стоит их снежная дочь. У неё синие глаза-пуговки и курносый носик морковкой.