В последнее время «умные часы» или смарт часы становятся всё более популярными. Эти устройства входят в ТОП-10 самых покупаемых категорий товаров на онлайн-площадках Китая наряду со смартфонами, планшетами, внешними аккумуляторами, фаблетами, товарами для автомобилей и финес-браслетами. Проект Yamobi.Ru собрал статистику по самым покупаемым смарт часам в китайских интернет-магазинах и определил десятку устройств с лучшим соотношением «цена – качество».

Лучшие смарт-часы 2018 года.

В этом обзоре мы расскажем о часах, а точнее, о лучших экземплярах умных часов на китайских интернет-площадках от 600 рублей. Как известно, эти гаджеты позволяют использовать самые важные функции без необходимости взаимодействия со смартфоном.

Во-первых, умные часы отображают информацию о времени, дате и событиях календаря. Они предоставляют мгновенный доступ к информации, включая сообщения электронной почты, мессенджеры, соцсети, телефонные звонки и т.п. Во-вторых, практически все модели смарт часов оборудованы умным будильником. Умный будильник разбудит вас именно в той фазе, в которой вы вероятнее всего проснетесь бодрым — в фазе быстрого сна. В-третьих, умные часы предлагают обширный набор приложений, которые фиксируют вашу физическую активность, пульс сердца, программу тренировок и т.п. В-четвёртых, смарт-часы — идеальный гаджет для беспроводного управления всем и вся — от плеера на телефоне до телевизора и умного дома.

Интернет-проект Yamobi.Ru проанализировал предложения китайских онлайн-площадок и составил рейтинг устройств с лучшим соотношением «цена – качество» по состоянию на март 2018 года. Все цены, указанные ниже и отмеченные знаком «*», приведены на дату публикации данной статьи и с течением времени могут меняться.

1. Смарт-часы U8

Цена: 589 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Самая дешёвая модель нашего рейтинга - смарт-часы U8. Функций здесь немного, но все они позволяют гаджету занять достойное место среди носимых устройств. Цена у устройства по акции FLESH SALE – всего 589 рублей.

На цветном экране отображается информация о дате и времени. Кроме того, благодаря соединению по Bluetooth возможна синхронизация данных и контактов со смартфона.  Для управления устройством необходимо установить специальное приложений. После этого на часах будет отображаться информация о входящих звонках, SMS, уведомлениях Facebook, Instagram, Facebook Messenger, QQ и т.п. Приложение можно скачать тут - www.myuwatch.com/Smart_Watch.apk.

Смарт-часы U8.

Среди поддерживаемых языков Английский, Французский, Испанский, Португальский, Итальянский, Немецкий, Русский, Турецкий, Чешский, Польский. Стоит также заметить, что при подключении Bluetooth между этими часами и устройствами на iOS, часы поддерживают только функцию громкой связи Bluetooth.

Смарт-часы U8 можно купить по сниженной цене – 589 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

2. Смарт-часы DZ09D с модулем мобильной связи

Цена: 730 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

В целом, смарт часы DZ09 представляют собой гаджет с функциями непосредственно часов, телефона и фитнес-трекера. Обилие возможностей вкупе с невысокой стоимостью делают это изделие поистине универсальным.

Внешне смарт часы DZ09 напоминают Samsung Gear 2. Сам корпус выполнен из текстурированного металла, приятного на ощупь. Снизу располагается основная кнопка, а сверху – камера. Можно выбирать из нескольких вариантов цветов: сочетание бронзового, серебристого, черного корпуса и различных ремешков из резины, кожи и металла. В целом дизайн достаточно приятный и неброский.

Смарт-часы DZ09D с модулем мобильной связи.

Дисплей смарт часов DZ09 имеет диагональ 1,56 дюймов (разрешение 240x240), неплохую яркость и контрастность. В часах имеется слот для SIM-карты, а значит, гаджет может быть полностью автономным и работать без сопряжения со смартфоном. Кстати, умные часы DZ09 работают с телефонами как на iOS, так и на Android. Из базовых функций – будильник, календарь, секундомер, калькулятор, диктофон и встроенный браузер. Смарт часы этой модели способны проигрывать аудио и видеофайлы.

После того, как вы соедините часы DZ09 со смартфоном посредством Bluetooth, вам открываются следующие возможности: прием уведомлений, функция «Антивор», поиск телефона, управление камерой смартфона и музыкальным плеером. Из фитнес-функций можно отметить следующие – мониторинг сна, шагомер, подсчет затраченных калорий. Также имеется встроенная камера 1,3 Мпикс. Аккумулятор имеет ёмкость 380 мАч.

Смарт-часы DZ09D с модулем мобильной связи можно купить по сниженной цене – 730 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

3. Умные часы Microwear L1 с модулем мобильной связи

Цена: 2749 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Умные часы Microwear L1 поддерживают работу в сетях 3G и имеют слот для установки SIM-карты. Устройство оснащается однокристальной системой MediaTek MTK 2503, 32 МБ оперативной и 128 МБ флэш-памяти. Предусмотрена возможность установки карт памяти microSD ёмкостью до 64 ГБ. Диаметр ЖК-дисплея составляет 1,3 дюйма при разрешении 240 х 240 пикселей.

Часы могут работать в связке со смартфонами, поддерживаются операционные системы Android и iOS. Кроме того, Microwear L1 получили модули GPS, Bluetooth 4.0, а также камеру разрешением 0,3 Мпикс.

Смарт-часы Microwear L1.

Часы могут замерять частоту сердечных сокращений, качество и продолжительность сна, температуру, давление, высоту над уровнем моря, а также отслеживать различные виды физической активности. Аккумулятор ёмкостью 480 мАч позволяет им работать до трёх дней при обычном режиме использования.

Умные часы Microwear L1 с модулем мобильной связи можно купить по сниженной цене – 2749 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

4. Умные часы CACGO K89 с пульсометром

Цена: 2849 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Ещё один вариант доступных часов из Китая – модель CACGO K89 с пульсометром. Эти часы имеют стильный внешний вид и поставляются в черном, серебристом и золотом корпусах. Размер девайса 43.5x46.3x10.8 мм, вес 78 грамм. Экран для отображения информации имеет диаметр 1,2-дюйма, он выполнен по технологии IPS, разрешение 240x240 пикселей.

Умные часы CACGO K89 с пульсометром.

Часы получили встроенный аккумулятор на 300 мАч (180 часов в режиме ожижания), Bluetooth 4.0 LE + EDR 3.0, датчик сердечного ритма. Гаджет может работать с устройства на iOS 7 и выше, а также Androld4.3 и выше. Корпус часов имеет защиту по классу IP54. В комплекте идёт 22 мм ремешок. Среди поддерживаемых языков: английский, французский, немецкий, испанский, португальский, итальянский, голландский, русский, польский, турецкий.

Умные часы CACGO K89 с пульсометром можно купить по сниженной цене – 2849 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

5. Смарт часы Smartwatch А9

Цена: 2869 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Если вам хочется купить Apple Watch, но у вас нет желания или возможностей потратить десятки тысяч рублей, стоит обратить внимание на реплики от китайских производителей. Одна из таких – модель Smartwatch A9.

Размер корпуса составляет 40x46.5x9.8 мм. Длина ремешка - 19-26 см, чего вполне достаточно для большинства людей. Диагональ экрана составляет 1.54 дюймов, а разрешение 240x240 пикселей. За работу устройства отвечает процессор MTK2502A, который имеет встроенный Bluetooth 4.0. Конечно же одним из решающих факторов при выборе умных часов является автономность. Характеристики аккумулятора Smartwatch A9 следующие: 3.7 В/260 мАч, чего вполне достаточно для работы в режиме ожидания на протяжении 3-5 дней.

Смарт часы Smartwatch А9.

Гаджет совместим со всеми смартфонами Apple начиная с iPhone 4S, а также устройствами под управлением операционной системы Android. Благодаря этим часам, пользователь всегда будет знать о входящем звонке, и даже сможет ответить на него. Синхронизация с различными сервисами позволит получать уведомления прямо на экран часов. Функция удаленной камеры позволит делать селфи с помощью тыльной камеры. Разумеется не обошлось без мониторинга сна, шагомера, диктофона, калькулятора и прочих приятных фишек.

Умные часы Smartwatch A9 можно купить по сниженной цене – 2869 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

6. Смарт часы K88H с датчиком измерения частоты сердечного ритма

Цена: 3270 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Оптимальным по соотношению цены и качества вариантом также являются недорогие часы K88H. Они обладают классической круглой формой: именно такой дизайн предпочитают производители в последнее время. Смарт часы K88H работают не хуже бюджетных аналогов. Несмотря на доступную стоимость, качество функционального аппарата является хорошим.

Смарт часы K88H имеют дисплей с разрешением 240х240 пикселей и диагональю 1.2 дюйма. Разнообразные циферблаты позволяют сделать новейшие умные часы K88H Smart Watch с ОС Android не только аналоговыми, но и цифровыми. Набор приложений в меню на экране включает 4 иконки.

Смарт часы K88H.

За быстродействие часов отвечает чип MediaTek MTK2502C. Аккумулятор здесь имеет ёмкость на 300 мАч. Зарядки батареи может хватить на 3 дня при не очень активном использовании аппарата. Заряжать часы можно с помощью специального кабеля, разъем которого представляет собой контакты и магнит небольших размеров.

Среди основных функций модели подсчёт пройденной дистанции, определение сердечного пульса, возможность управления музыкальным плеером, уведомления сообщений и социальных сетей.

Смарт часы K88H с датчиком измерения частоты сердечного ритма можно купить по сниженной цене – 3270 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

7. Смарт часы SMA – 09

Цена: 3590 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Смарт часы SMA – 09 – пример качественного и недорогого девайса. Корпус устройства изготовлен из металла. В продаже имеется несколько цветовых решений: чёрный и серебристый. Циферблат часов имеет диаметр 43 мм, при толщине корпуса 10.3 мм и общем весе 74 грамм. Часы получили 1,3-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и разрешением 240х240 точек. Снизу имеется кнопка «Назад».

За работу гаджета отвечает чип от MediaTek – MTK2502. Оперативной памяти в часах по нынешним меркам немного – 64 Мб. Однако этого объёма вполне достаточно. Минимум здесь и постоянной памяти – 128 Мб. Не стал производитель оснащать SMA-09 и полноценным Android, который высаживал бы малоемкостной аккумулятор за несколько часов работы. Вместо него имеем простенькую операционную систему, в которой разработчики сумели реализовать все, что нужно современным смарт-часам. Предусмотрено несколько разнообразных циферблатов, позволяющих сделать часы и аналоговыми, и цифровыми – как вам больше нравится.

Смарт часы SMA – 09.

Набор функций схож с тем, что имеют большинство бюджетных умных часов. Во-первых, это будильник, калькулятор, секундомер, диктофон, календарь. Также часы сообщат, что нужно встать со стула и размяться. Здесь присутствует шагометр, который подсчитывает пройденное вами расстояние. Присутствует функция мониторинг сна, позволяющая отследить состояние сна, правда, по возможностям серьезно уступает фитнес-трекерам. Голосовое управление позволяет  запускать некоторые функции смартфона при помощи голосовых команд на часах. Смарт часы SMA – 09 получил датчик сердцебиения. Он определяет пульс пользователя.

Смарт часы SMA – 09 с датчиком измерения частоты сердечного ритма можно купить по сниженной цене – 3590 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

8. Смарт часы Xiaomi Huami AMAZFIT Bip

Цена: 4690 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Xiaomi под своим именем официально и не выпускает полноценные смарт-часы, ограничиваясь лишь фитнес-трекерами. Однако это нисколько не мешает ей использовать для данной цели суббренды. Под маркой Huami, которую мало кто воспринимает как самостоятельного производителя и ассоциируют исключительно с Xiaomi, на рынке представлены умные часы Amazfit Bip. Мы включили эту модель в число лучших устройств бюджетного класса.

Ключевой особенностью Xiaomi Huami AMAZFIT Bip является долгое время работы без подзарядки — 45 дней. Также стоит отметить наличие датчика GPS, синхронизацию по Bluetooth, встроенную память, которой хватит для хранения аудио и других файлов, водонепроницаемый корпус с уровнем защиты IP68. Верхняя его часть выполнена из хромированного металла, а нижняя — из фарфора. На ней расположен датчик для измерения пульса. Дисплей часов имеет диагональ, которая равна 1,28 дюйма, и разрешение 320×320 пикселей.

Xiaomi Huami AMAZFIT Bip.

Часы Xiaomi Amazfit Bip поддерживают 4 режима для спорта: езда на велосипеде, ходьба, бег на беговой дорожке и бег на улице. Также они умеют считать, какое расстояние вы преодолели, сколько калорий сожгли и ваш ритм сердца. При этом вам не нужно вручную переключать режимы. Часы сами будут отслеживать состояние вашего тела и сообщать вам о каждом километре, который вы пройдете.

Как и говорилось, в часах есть GPS-датчик, но работать он будет, только если вы синхронизируете часы с телефоном при помощи приложения Strava.

Смарт часы Xiaomi Huami AMAZFIT Bip с датчиком измерения частоты сердечного ритма можно купить по сниженной цене – 4690 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

9. Смарт часы TenFifteen F1 с модулем мобильной связи

Цена: 4120 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Смарт-часы TenFifteen F1 один из лучших вариантов по соотношению цены, качества и стиля. Они имеют солидный внешний вид и подойдут как продвинутому молодому человеку, так и статусному зрелому мужчине. Из особенностей стоит отметить то, что в часы можно установить сим-карту. То есть с них можно звонить, писать сообщения, синхронизировать телефонную книгу и т.п. Также пользователь часов может слушать музыку, смотреть видео и фотографировать как с самих часов, так и телефоном через часы.

Умные часы можно использовать и как фитнес-браслет: они записывают физическую активность и сон, считают пройденные шаги и потраченные калории, имеют функции будильника, календаря и калькулятора. В часах установлен датчик сердечного ритма, поэтому пользователь может контролировать свой пульс, что особенно важно во время занятий спортом. В часы встроен GPS-модуль, который позволит наслаждаться путешествиями и не бояться потеряться. Гаджет оснащен чувствительным микрофоном и достаточно громким динамиком – это позволяет отвечать на телефонные звонки, не беря в руки смартфон.

Смарт часы TenFifteen F1.

Часы TenFifteen F1 подключаются к смартфону посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Они совместимы с мобильными устройствами, управляемыми ОС Android и iOS. Миниатюрный аккумулятор обладает ёмкостью 430 мАч. За работу гаджета отвечает чип от MediaTek – MTK2502. Оперативной памяти в часах по нынешним меркам немного – 64 Мб. Однако этого объёма вполне достаточно. Минимум здесь и постоянной памяти – 128 Мб.

Смарт часы TenFifteen F1 с модулем мобильной связи можно купить по сниженной цене – 4120 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

10. Спортивные смарт часы Xiaomi Huami AMAZFIT Sports

Цена: 5900 (по акции)*

Купон на скидку: QCHM26

Ещё одна модель умных часов от Xiaomi в нашем рейтинге 2018 года - Huami AMAZFIT Sports. Эти спортивные часы получили датчик контроля за сердечным ритмом. Также устройство можно использовать для повышения эффективности спортивных тренировок. Поддерживается несколько режимов тренировок, а встроенный GPS приёмник отслеживает местоположение владельца в режиме реального времени. В мобильном приложении отображается траектория движения, пройденное расстояние, высота, скорость ходьбы и бега.

Смарт часы имеют яркий сенсорный экран диагональю 1,34 дюйма с разрешением 320 x 200 пикс. Корпус девайся защищён от попадания пыли и воды по классу IP67. Huami AMAZFIT Sports оборудованы линий-ионным аккумулятором ёмкостью 280 мАч. В базовом сценарии использования часы работают 5 дней без подзарядки. При активации режима постоянного мониторинга пульса сердца и использования GPS время сокращается до 3 дней автономной работы.

Xiaomi Huami AMAZFIT Sports.

Синхронизация со смартфоном происходит через Bluetooth 4.0. Часы также можно использовать для управления музыкальным плеером. Это удобно, когда занимаешься спортом. Также гаджет имеет модуль Wi-Fi, расстояние для приёма сигнала 5 - 10 метров. Часы поддерживают подключение только к одному смартфону. Если вы хотите подключиться к новому, сначала нужно отключить соединение с прежним смартфоном. Размеры смарт часов составляют 245,0 x 45,0 x 12,0 м, вес продукта 54 г. Размер ремешка: 245 x 40 мм.

Спортивные смарт часы Xiaomi Huami AMAZFIT Sports можно купить по сниженной цене – 5900 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

 

Больше смартфонов по сниженным ценам можно найти на сайте интернет-магазина GearBest.Com в разделе «Распродажа».