Самым слабым местом многих современных смартфонов является аккумулятор. В среднем его заряда хватает лишь на сутки, а при активном использовании мобильного интернета, служб геолокации, общения в соцсетях и просмотре видео это время сокращается на несколько часов. Единственным решением в данном случае является покупка внешнего аккумулятора (power bank). Команда нашего интернет-проекта публикует подборку доступных вариантов для покупки в китайских интернет-магазинах типа Aliexpress и Gearbest.

Power Bank рейтинг.

Прорыва в сфере аккумуляторов пока не предвидится, а значит, power bank (пауэрбанк, внешний аккумулятор, портативный аккумулятор) остаётся единственным выходом для тех, кто часто обитает вдали от розеток. Купить внешний аккумулятор со скидкой можно в ближайшем магазине, однако есть варианты, при которых можно купить пауэрбанк с существенной экономией – на китайских торговых площадках. Разберёмся, какие варианты можно приобрести со скидкой.

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 3.5 раза, смартфон на Android – 2.5 раза, iPad – 1,4 раза

Цена: 1290 рублей

Xiaomi Power Bank 2 10000 mAh – пример стильного и надежного внешнего аккумулятора от проверенного производителя. Ёмкости этого Power Bank хватит для 3 полноценных зарядок айфона или 2 зарядок среднестатистических смартфонов на Андроид с аккумулятором в 3000 мАч. Купить портативную батарею можно в двух цветовых решениях – Silver и Black.

Power Bank 2 имеет вполне привычный для автономных аккумуляторов Xiaomi внешний вид, но с улучшениями по сравнению с предыдущими моделями. Корпус устройства выполнен из анодированного алюминия, который очень приятен на ощупь.

Xiaomi Mi Power Bank 2.

Power Bank 2 имеет автоматическую систему определения режима заряда для устройств в зависимости от их потребностей. Аккумулятор поддерживает режимы заряда: 5В/2А, 9В/2А и 12В/1,5А. Фишкой этого аккумулятора является поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0, причем двухсторонней. Это означает, что Power Bank 2 не только способен быстрее заряжать мобильные устройства с поддержкой этого стандарта, но и сам заряжаться быстрее, при условии использования зарядного устройства с поддержкой Quick Charge 2.0.

Узнать цены и прочитать отзывы >>

Xiaomi Mi Power Bank 2C

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 7.1 раза, смартфон на Android – 4.3 раза, iPad – 2.5 раза

Цена: 1990 рублей

Аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 2C получил улучшенные характеристики и ёмкую батарею для зарядки смартфонов, телефонов и планшетов. При этом его стоимость не превышает 2200 рублей.

Корпус зарядника изготовлен из ударопрочного пластика. На одном торце аккумулятора написана техническая информация, на другом представлены разъемы и светодиоды. У павербанка три разъёма: два USB-выхода и microUSB, используемый для зарядки. Четыре светодиода, расположенные над выходом microUSB, они показывают остаточную ёмкость аккумулятора.

Xiaomi Mi Power Bank 2C.

Номинальная емкость литий-полимерного аккумулятора равна 20 000 мАч. Эффективность преобразования равна 93%, это означает, что «чистая» ёмкость девайса - 13 000 мАч, о чем Xiaomi рассказывает прямо на упаковке устройства.

Аккумулятор оснащён двумя портами USB, которые позволяют заряжать два устройства одновременно. Xiaomi Mi Power Bank 2C получил поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, что заметит каждый пользователь. Правда, быстрая зарядка возможна только при использовании одного из портов. Второй должен оставаться свободным.

Узнать цены и прочитать отзывы >>

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 3.5 раза, смартфон на Android – 2.5 раза, iPad – 1,4 раза

Цена: 1990 рублей

Внешняя батарея Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 имеет достаточно компактные размеры. Она на 42% тоньше, чем Mi Power Bank 10000 мАч и всего на 2.68 мм толще, чем Mi Power Bank 5000 мАч. Толщина устройства составляет 12.6 мм. Поддерживает защиту от перенапряжения (вход и выход), перегрузки по току (вход и выход), короткого замыкания, чрезмерного заряда и переразряда.

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000.

Присутствует поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В комплекте имеется USB Type-C адаптер для подключения современных смартфонов и планшетов на Android. Время полной зарядки аккумулятора: при 18 Вт - 3.5 часа, при 10 Вт - 5.5 часа.

Узнать цены и прочитать отзывы >>

VINSIC VSPB303 20000 мАч

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 7 раз, смартфон на Android – 4 раза, iPad – 2.5 раза

Цена: 1990 рублей

Отличным вариантом для зарядки смартфона и планшета является внешний аккумулятор Vinsic VSPB303 с батареей на 20000 мАч. Благо, что на китайских интернет-площадках его можно купить по очень привлекательной цене.

Vinsic VSPB303 - интеллектуальное зарядное устройство, совместимое со всеми версиями технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 1.0, 2.0 и 3.0, а также технологией умной зарядки — AiPower Adaptive Charging. Адаптивная технология AiPower автоматически определяет входные характеристики устройства, и, если оно не поддерживает Quick Charge, даёт безопасный максимальный ток для оптимально быстрой зарядки.

Power Bank Vinsic VSPB303.

У этой модели есть система безопасности, которая защищает систему от чрезмерной зарядки, перегрева и короткого замыкания. К особенностям гаджета относится цифровой индикатор уровня заряда. Он включается коротким нажатием на панель рядом с USB портом.

Vinsic VSPB303 имеет стандартный разъем USB, USB с QC, разъем Type-C и разъем microUSB. Производитель заявляет, что зарядка через USB занимает 15 часов, через Type-C 7-10 часов и через USB c поддержкой QC3.0/2.0 4-5 часов.

Узнать цены и прочитать отзывы >>

PINENG PN-963 10000 мАч

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 3.5 раза, смартфон на Android – 2.5 раза, iPad – 1,4 раза

Цена: 1990 рублей

Ещё один вариант портативного аккумулятора для заряда смартфона и другой мелкой техники - Pineng PN-963. Этот Power Bank доступен в двух цветах корпуса – белом и чёрном. Он имеет вес 227 г и габариты 145x71x14,5 мм. Устройство оборудовано литий-полимерным элементом питания ёмкостью 10000 мАч, работает при входном напряжении 5 B и силе тока 1 и 2.1 A. В стандартную комплектацию включены документация и кабель USB-microUSB.

Pineng PN-963.

Pineng PN-963 оснащается двумя выходами USB. Для подзарядки батарей пауэрбанка используется microUSB-разъем. Корпус производится из прочного пластика, гарантирующего надежную защиту от ударов. Аккумулятор оснащен дисплеем и визуально понятной индикацией заряда.

Узнать цены и прочитать отзывы >> 

Baseus Thin Digital 10000mAh Power Bank QC 3.0

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 3 раза, смартфон на Android – 2 раза, iPad – 1,2 раза

Цена: 1290 рублей

Из самых доступных вариантов продлить время работы своего смартфона – аккумулятор Baseus Thin Digital на 10000 мАч. Эта батарейка может зарядить от нуля до 100% iPhone – 3 раза, смартфон на Android – 2 раза, а также планшет. Гаджет оснащается высококачественным и безопасным литий-полимерным элементом питания. Присутствуют разъёмы USB Type C + Micro USB, и два USB-выхода, способные обеспечивать процесс заряда одновременно.

Baseus Thin Digital 10000mAh.

 Внешний аккумулятор получил поддержку технологии быстрой зарядки QC 3.0. Модель также оснащается блокировкой по 9 уровням защиты: перезарядка, перенапряжение, сверхмощный ток, электромагнитное поле, короткое замыкание, перегрев, защита от перегрузки, защита от перегрузки и избыточного заряда.

Узнать цены и прочитать отзывы >> 

PINENG PN-999 20000mAh

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 7 раз, смартфон на Android – 4 раза, iPad – 2.5 раза

Цена: 1590 рублей

Одним из признанных лидеров в области внешних аккумуляторов в Китае является компания Guangdong Pineng Industrial Co, а модель Pineng PN-999 занимает топовое место в линейке этого бренда. В отличие от прочих производителей наценки за известное имя здесь нет. При этом качество на хорошем уровне.

Данная портативная зарядка ко всему прочему обладает встроенным фонариком, которым можно пользоваться в тёмное время. На корпусе имеется два 2 USB выхода: один на 1 А, а второй на 2.1 А. Между ними расположен светодиод, он же фонарик.  Включается фонарик двойным нажатием кнопки включения питания, а выключается одинарным.

Pineng PN-999.

Также Pineng PN-999 оснащается ЖК-экраном, на котором отображается уровень заряда, информация о текущем процессе заряда. На дисплее появляется надпись In или Out в зависимости от типа зарядки. У экрана есть даже подсветка, которая отключается через 30 секунд.

Узнать цены и прочитать отзывы >> 

PINENG PN-920 20000mAh

Количество зарядок: iPhone 7/8/X – 7 раз, смартфон на Android – 4 раза, iPad – 2.5 раза

Цена: 1590 рублей

Ещё одна модификация портативного аккумулятора от Guangdong Pineng Industrial Co - Pineng PN-920. Он оснащается двумя выходами USB и светодиодным фонариком. Для подзарядки батарей пауэрбанка используется microUSB-разъем. Корпус производится из прочного пластика, гарантирующего надежную защиту от ударов. Аккумулятор оснащен дисплеем и визуально понятной индикацией заряда.

PINENG PN-920 20000mAh.

Узнать цены и прочитать отзывы >>

С помощью этой батареи можно заряжать любые смартфоны, планшеты и прочую портативную технику.