По статистике, каждый десятый житель России пользуется или задумывается над использованием фитнес-браслета. Ну, а сами трекеры с завидной регулярностью входят в ТОПы самых покупаемых устройств на китайских онлайн-площадках с доставкой по России. Проект Yamobi.Ru собрал статистику по самым покупаемым смарт-браслетам в китайских интернет-магазинах и определил десятку устройств с лучшим соотношением «цена – качество».

Фитнес-браслеты из Китая

Фитнес-браслеты позволяют контролировать активность человека. Кроме того, почти все трекеры могут отслеживать фазы сна. А некоторые модели предлагают также любопытные дополнительные возможности — оповещения об уведомлениях, умный будильник и т.п.

Более дорогие модели обладают функцией пульсометра, GPS-трекинга, контроля за соблюдением нагрузок для сжигания калорий во время тренировок на улице и в спортивном зале. Мобильные приложения помогают составить персональные тренировки для набора массы тела или снижения веса как для мужчин, так и для женщин.

Интернет-проект Yamobi.Ru проанализировал предложения китайских онлайн-площадок и составил рейтинг устройств с лучшим соотношением «цена – качество» по состоянию на март 2018 года. Все цены, указанные ниже и отмеченные знаком «*», приведены на дату публикации данной статьи и с течением времени могут меняться.

Фитнес-браслет ID115

Цена: 889 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Самым дешёвым фитнес-браслетом нашего рейтинга стала модель ID115. Гаджет стоит меньше 900 рублей и при этом обладает всеми базовыми функциями. На монохромном экране браслета с диагональю 0,86 дюймов (разрешение 96x32) отображается информация о дате и времени, пройденной дистанции. Фитнес трекер считает ваши калории, употребленные на протяжении дня, и сравнивает результаты с таблицей, составленной профессиональными диетологами. Если дневная норма калорий превышена, значит, следует уделить внимание спорту.

Также на экран выводятся уведомления о поступающем звонке, SMS, предупреждения о необходимости физической активности и т.п.

Фитнес-браслет ID115.

Браслет совместим с Bluetooth версии 4.0, Android OS 4.4 или выше, iOS 8.0 или выше. Корпус имеет защиту по стандарту IP67. Это означает, что устройство можно погружать в воду на глубину 1 метр на время не более 30 минут. Встроенного аккумулятора ёмкостью 50 мАч хватит на работу в течение недели без подзарядки. В трекере установлен чип NRF51822, оперативной памяти 16 Кб, встроенной памяти 256 Кб.

Фитнес-браслет ID115 можно купить по сниженной цене – 889 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Фитнес-браслет Y2 Plus

Цена: 899 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Внешний вид фитнес-браслета Y2 Plus схож с дизайном модели Mi Band 2 от компании Xiaomi. Качество материалов и сборки гаджета на довольно высоком уровне. Производитель даже заявил о водонепроницаемости трекера, однако во многом это заслуга тугого ремешка, который прикрывает места, куда может попасть влага.

Фитнес-браслет Y2 Plus получил типичный для этого класса устройств экран: 0.87-дюймов с технологией OLED. Ёмкость аккумулятора составляет 60 мАч. В обычном режиме Y2 Plus готов работать без подзарядки в районе 20-25 дней. Браслет показывает время, дату и день недели. Считает количество пройденных шагов и расстояние в километрах. Показывает количество затраченных килокалорий (определяется из количества шагов, веса, возраста (задается в приложении)).

Фитнес-браслет Y2 Plus.

Девайс измеряет сердечный пульс. Измеряет уровень кислорода в крови (одна из «фишек», которую не часто встретишь даже на более дорогих решениях). Измеряет кровяное давление (результаты могут незначительно отличаться от показаний тонометра). Производит мониторинг сна (браслет предлагает не самые гибкие возможности). Отображает сообщения и уведомления со смартфона, к которому привязан.

Y2 Plus можно к устройствам на базе Android или iOS версий 4.3 и 8.0 (или выше) соответственно. Сопряжение производится посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 3.0.

Фитнес-браслет Y2 Plus можно купить по сниженной цене – 899 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1S

Цена: 999 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Xiaomi Mi Band 1S Pulse является своеобразной классикой среди умных браслетов. Девайс имеет компактные размеры 37 × 13,6 × 9,9 мм и вес 5,5 грамм (без ремешка). Корпус выполнен из магниевого сплава и пластика. Трекер имеет защиту от падения и воды. В продаже имеется огромное количество разнообразных ремешков – от синего до розового.

Xiaomi Mi Band 1S Pulse имеет встроенный пульсометр. Датчик может измерять пульс в автоматическом режиме во время сна и постоянно фиксировать его во время тренировки. Помимо этого, здесь есть шагомер, подсчёт пройденной дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, уведомления о звонках и сообщениях.

Xiaomi Mi Band 1S.

Отметим наличие такой функции, как умный будильник. Вы можете задать интервал времени, в течение которого браслет должен вас разбудить, и указать дни, когда это надо повторять. Скажем, если вы по будням встаете на работу в 8:00, то укажите интервал от 7:30 до 8:00 — и есть вероятность, что браслет разбудит вас в более удачный момент в плане фазы сна, чем если вставать ровно в 8:00.

Фитнес-браслет совместим со смартфонами на базе Android, iOS. Синхронизация происходит в автоматическим режиме при подключении по Bluetooth. Предварительно на смартфон нужно установить бесплатное приложение для работы с фитнес-трекером. Xiaomi Mi Band 1S Pulse имеет аккумулятор 45 мАч, которого хватит на 10-15 дней автономной работы.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1S можно купить по сниженной цене – 999 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Смарт-браслет Iwown I5 Plus

Цена: 1100 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Браслет I5 Plus выполнен в стиле минимализма и выглядит очень стильно. Ремешок сделан из очень приятного на ощупь гипоаллергенного силикона. Все заявленные функции работают, а именно шагомер, пройденная дистанция, сожженные калории, поиск телефона и режим сна.

Смарт-браслет Iwown I5 Plus.

Оповещения о звонках, смс или сообщениях в Skype, Viber, WhatsApp, Telegram, FB, VK и прочих мессенджерах приходят бес проблем и корректно отображаются на русском языке. Если сообщение длинное, то полностью можно прочитать его, сделав легкий тап по вертикали, промотав вниз, если же вы сделаете тап по горизонтали, то просто смахнете сообщение и вернетесь к часам.

I5 Plus имеет аккумулятор 75 мАч, которого хватит на 7-10 дней автономной работы.

Смарт-браслет Iwown I5 Plus можно купить по сниженной цене – 1100 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Смарт-браслет QS80

Цена: 1159 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

В рейтинг лучших фитнес-браслетов 2018 года из китайских интернет-магазинов вошла модель QS80. Девайс получил стильный внешний вид и несколько вариантов сменных ремешков. Трекер имеет 0.42-дюймовый OLED-экран с разрешением 120 x 120. Оперативной памяти 64 КБ, встроенной - 32 КБ.

Среди доступных функций: шагомер, мониторинг пройденной дистанции, контроль частоты сердечных сокращений и состояния сна, измерение артериального давления, поступление уведомлений и телефонных звонках и SMS.

Смарт-браслет QS80.

Фитнес-браслет совместим со смартфонами на базе Android, iOS. Синхронизация происходит в автоматическим режиме при подключении по Bluetooth. Предварительно на смартфон нужно установить бесплатное приложение для работы с фитнес-трекером. QS80 можно синхронизовать со смартфонами, работающими на базе Android 4.3, iOS 8.0 и выше. Трекер имеет аккумулятор 70 мАч, которого хватит на 15-20 дней автономной работы.

Смарт-браслет QS80 можно купить по сниженной цене – 1159 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Смарт-браслет Lenovo HW01

Цена: 1025 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Фитнес-трекер Lenovo HW01 представляет собой капсулу с электронной начинкой, экран с монохромным OLED-дисплеем с диагональю 0,91 дюйма и силиконовый ремешок. С одной стороны, это лишает возможности менять ремешки в случае их порчи. Но зато можно не бояться, что капсула случайно выскочит и потеряется.

Корпуса устройства получил защиту по классу IP65. Трекер получил несколько датчиков: трёхосевой акселерометр, оптический пульсометр, вибромотор. Среди функций Lenovo HW01 измерение ЧСС, шагомер, подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, будильник, уведомления о звонках и сообщениях, управление воспроизведением музыки, разблокировка смартфона.

Смарт-браслет Lenovo HW01.

Встроенный аккумулятор литий-полимерный ёмкостью 85 мА·ч. Производитель заявляет 10–15 дней автономной работы. При синхронизации со смартфоном используется протокол Bluetooth 4.0 LE. Совместимость с устройствами на операционных системах Android 4.4 или iOS 8.0 и выше. Размер ремешка - 23,5 × 1,2 см, Вес 22 грамма.

Смарт-браслет Lenovo HW01 можно купить по сниженной цене – 1025 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Смарт-браслет MPOW D6

Цена: 1249 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Фитнес-трекер MPOW D6 относится к классу доступных устройств. Браслет измеряет сердечный пульс в режиме реального времени, отследивает активность и фазы сна, подсчитывает пройденную дистанцию в шагах и километрах, сожженные калории. Кроме того, на монохромном OLED экране отображаются уведомления о входящих звонках, поступающих SMS.

Смарт-браслет MPOW D6.

Смарт-браслет MPOW D6 имеет защиту от пыли и воды IP67. Он обладает дисплеем с диагональю 0,87 дюймов. Встроенный аккумулятор литий-полимерный ёмкостью 90 мАч. Производитель заявляет 10–15 дней автономной работы. При синхронизации со смартфоном используется протокол Bluetooth 4.0 LE. Совместимость с устройствами на операционных системах Android 4.4 или iOS 8.0 и выше. Размер ремешка - 23,5 × 1,2 см, Вес 22 грамма.

Смарт-браслет MPOW D6 можно купить по сниженной цене – 1249 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >> 

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Цена: 1175 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Xiaomi Mi Band 2 может похвастать лучшим соотношением цены и функциональности. Браслет позволяет отслеживать физическую активность человека на протяжении дня. Он может определять количество пройденных шагов и преодолённое расстояние. Полученные данные передаются в специальные фитнес-приложения, которые составляют статистику и формируют рекомендации относительно оптимального уровня нагрузок. Устройство анализирует режим отдыха пользователя и вычисляет на основании этого идеальную продолжительность сна, а также оптимальное время пробуждения для поддержания хорошего самочувствия.

На монохромном OLED-экране отображается информация о пройденной дистанции, частоте сердечного ритма. Браслет также можно использовать как часы. Гаджет синхронизируется с мобильными устройствами, работающими под управлением Android и iOS, с помощью Bluetooth. Он предупреждает пользователя о входящих вызовах, напоминаниях в календаре и сообщениях, а также может использоваться для управления медиаплеером.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2.

Прочный корпус спортивного браслета выдерживает падения, случайные удары и другие внешние воздействия. Кроме того, он сохраняет герметичность при погружении на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

Полного заряда встроенного аккумулятора достаточно для 20 дней непрерывной работы устройства. Сам браслет состоит из двух частей — пластиковой капсулы и ремешка.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 можно купить по сниженной цене – 1175 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Смарт-браслет MGCOOL Band 3

Цена: 1469 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Также хорошей покупкой будет модель MGCOOL Band 3 с датчиком пульса и сенсорным экраном. Вообще же, Бренд MGCOOL пока что не обладает широкой известностью в России, однако у себя на родине в Китае он уже позиционирует себя, как «убийца Xiaomi» среди фитнес-браслетов.

Корпус MGCOOL Band 3 сделан монолитным и имеет защиту от воды, так что с этим смарт-браслетом можно спокойно плавать в бассейне. Девайс оснащается монохромным OLED-экраном с диагональю 16 мм (0,66 дюйма).

MGCOOL Band 3.

Шагомер может не только отслеживать шаги, но и рассчитывает расстояние, потраченные калории, контролирует качество сна. Помимо этого, в Band 3 есть датчик пульса и функция предложения о длительном бездействии. Включение экрана происходит автоматически при характерном жесте, когда руку с браслетом подносишь к лицу. Смарт-браслет MGCOOL Band 3 поддерживает отображение уведомлений со смартфона — звонки, СМС, будильник и др. Данные о физической активности пользователя синхронизируются с мобильным приложением и хранятся в облаке.

Ёмкость аккумулятора составляет всего 105 мАч. Цифры откровенно не впечатляют, однако на практике Band 3 может продержаться почти 3 недели без подзарядки.

Смарт-браслет MGCOOL Band 3 можно купить по сниженной цене – 1469 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

Фитнес-браслет Xiaomi Amazfit A1603

Цена: 3245 рублей (по акции)*

Купон на скидку: FLESH SALE

Xiaomi Huami Amazfit A1603 - удобный и универсальный браслет, который можно подключать как к iOS, так и к Android. Трекер обладает OLED-дисплеем на 0,42 дюйма с ультрафиолетовым покрытием, которое защищает его от царапин и прочих повреждений. Корпус собран из поликарбоната и алюминия. На экране поочерёдно отображается вся нужная пользователю информация: количество шагов, пройденное расстояние, время, количество сожженных калорий, заряд батареи и частота пульса. Перелистывание экранов производится с помощью тапа по дисплею браслета.

Фитнес-браслет Amazfit Arc  (A1603) весит всего 20 граммов и имеет степень влагозащиты и защиты от пыли по стандарту IP67, благодаря чему можно не бояться мыть руки и попасть под дождь. Батарея ёмкостью 70 мА·ч обеспечивает бесперебойной работой в течение 20 дней при максимальном использовании (акселерометр, датчик ЧСС, уведомления о звонках и SMS, будильник и пр.).

Xiaomi Amazfit A1603.

Фитнес-трекер Huami Amazfit Arc A1603 обладает одной из самых полезных и удобных характеристик — он синхронизирует собранную статистику через специальное приложение с вашим смартфоном, благодаря чему вы получаете доступ к ней в любое время дня и ночи.

Фитнес-браслет Xiaomi Amazfit A1603 можно купить по сниженной цене – 3245 рублей*. Доставка при этом будет бесплатной.

Смотреть полное описание, комплектацию и цены >>

 

Больше смартфонов по сниженным ценам можно найти на сайте интернет-магазина GearBest.Com в разделе «Распродажа».