/ Интервью

Все началось в фойе концертного зала имени Прокофьева. Перед началом финальной части областного конкурса «Мисс Студенчество-2006» на площадке перед залом толпился народ: студенты, родители участниц, журналисты, организаторы и спонсоры. В этот день обитель музыки была сама на себя не похожа. Яркая молодежь, люди в строгих костюмах, обворожительные девушки – все это поистине похоже на большой праздник искусства, пластики и  грации.

До начала основного действа нам удалось побывать за кулисами. Вот Анна, Елена, Настя. Заканчиваются последние приготовления, девушкам даются последние указания. Все они уже готовы к первому конкурсу – дефиле в одинаковых бронзовых одеждах и королевских коронах. И уже здесь за кулисами в воздухе чувствуется волнение, оно и понятно, невозможно представить, что чувствуют девушки, готовясь представить на суд зрителей и жюри все свои достоинства. Вся эта атмосфера на короткое время овладела и нами. «Ни пуха, ни пера…»

На часах пять часов дня. Десять минут шестого. Двадцать минут шестого… В итоге конкурс начался на тридцать минут позднее заявленного. Удивительно, но если бы студенты сейчас учились, то они не преминули бы воспользоваться тридцатиминутным опозданием преподавателя. И обязательно ушли бы с пар. Но сейчас был совсем другой случай. Молодые люди, вначале спокойно разложившие на коленях плакаты, флажки и прочие атрибуты группы поддержки, по прошествии получаса скандировали, свистели и визжали. В ответ на недовольство зала проигрывалась легкая музыка и ничего более.

Зазвучала заставка кинокомпании XX век Fox. И началось…

Первый конкурс, как было сказано выше, представлял собой дефиле в одинаковых бронзовых нарядах с королевскими коронами. Как говорили организаторы проекта на пресс-конференции, «в этом конкурсе жюри сразу может определить, кто победит, потому что именно корона накладывает на участниц самое сильное психологическое воздействие. Кто сможет им управлять - победитель».

 

Кстати, о жюри «Мисс студенчество-2006». Его членам пришлось несладко: попробуй выбери самую-самую из 17 претенденток. Одна надежда на компетентность представителей модельного бизнеса. Кроме того, в состав судей вошли профессиональный фотограф, представители салонов красоты и представитель генерального спонсора, коммерческий директор челябинского филиала ОАО «Вымпелком» [торговая марка Билайн] Сергей Урманчеев.
Второй конкурс оказался весьма интересным. Участницам было необходимо представить этнический образ в зависимости от выбранной страны. В этом соревновании публику покорили участницы под номерами 14 а-ля Ксенья Собчак и 17, которая представляла Россию.

Следующий конкурс оказался самым длинным. Милые дамы должны были показать аудитории свои таланты. В целом все участницы раскрыли себя полностью. От себя хочется заметить отличный вокал Марьиной Анастасии [ЧелГУ], искрометный юмор Анны Речкаловой [ЮУрГУ] и безмерно мелодичную румбу Анны Галышевой [ЧелГУ]. Не оставило всех равнодушными феерическое кантри-выступление Ивановой Екатерины [Озёрский технический институт] с «голозадым» молодым человеком. На это стоило посмотреть! И, как заметил ведущий, «многие задались вопросом, не перепутали ли участники костюмы, уж очень хотелось посмотреть на …»

Сидя в зале, мы очень сильно ощущали поддержку, как со стороны болельщиков, так и зала в целом. Самыми заводными оказались группы поддержки из Магнитогорского государственного университета и Снежинской государственной физико-технической академии. С такой поддержкой просто грех не выиграть…

 

Позднее перед нами вновь предстали все девушки. На этот раз это был конкурс деловых костюмов. По-мнению организаторов «интеллектуальный конкурс» стал одним из самых важных и определяющих. Участницы по очереди отвечали на вопросы ведущего.

Что должна уметь настоящая леди и «мисс студенчество»? Без сомнения она должна хорошо двигаться под музыку. Именно это все мы увидели в предпоследнем, хореографическом конкурсе. Великолепная музыка зажгла даже слегка подзаснувшую к тому времени публику. Ну, как тут не задергаться в такт бесспорного хита Дженифер Лопез «Let’s get loud»…

На десерт организаторы конкурса оставили самое стильное и элегантное представление - дефиле в вечерних платьях. В середине четвертого часа аудитория смогла перевести дух, поскольку судейская коллегия отправилась решать судьбу главных призов.

Последнего за вечер дефиле публика дождалась с трудом, в прочем, как и некоторые члены жюри. Когда, наконец, на сцене появились девушки, в своих очаровательных вечерних платьях, зал просто замер в ожидании результатов.

В конце этого грандиозного шоу организаторы проекта отметили призами всех семнадцати участниц. Главное, что никто из прекрасных девушек не был забыт, они все получили ценные презенты и цветы.

Свою номинацию учредил и спонсор конкурса – челябинский филиал ОАО «Вымпелком». Коммерческий директор компании вручил приз своей «мисс» Юлии Дергачевой из Челябинского юридического института МВД России.

Титулы  первой и второй вице-мисс получили студентки Члябинского государственного педагогического университета и Магнитогорского государственного университета Елена Старухина и Мария Мамыкина соответственно. А корона победительницы в четырехчасовом марафоне «Мисс Студенчество-2006» досталась Анне Галышевой из Челябинского госуниверситета.

Помимо всего прочего, руководитель нашего проекта по итогам Интернет-голосования на сайте http://miss.mobichel.ru/ вручил приз зрительских симпатий – карманный портативный компьютер HP. Обладательницей КПК стала Мария Мамыкина.

 

Да впечатлений и эмоций было много. На выходе из зала постоянно слышались реплики: «Да, она достойна этого звания» или «Господи, да я на протяжении всего конкурса не замечала ее! Она ничем не выделилась!» Кто-то был рад за победительницу, а кто-то был искренне разочарован (но только потому, что этот кто-то болел за другую девушку).

// Взято с http://MobiChel.ru.