/

Интернет-продажи стали одним из самых перспективных направлений развития розничной торговли. А вот за тем, как и чем люди торгуют через всемирную паутину, наблюдать очень интересно. 

Интернет-магазины, которые меня сегодня поразили:

1. Магазин мобильной техники. Главная страница сайта. На ней большая радостная надпись: Теперь к вашим услугам работает интернет-магазин! Чтобы совершить покупку через интернет, выберете вкладку "Интернет-магазин"!

Открываю. Там ссылка: вы можете скачать прайс по ссылке, которая расположена в правой колонке. Чтобы получить прайс с оптовыми ценами, позвоните менеджеру. И ссылка на прайс в формате Exel. интересно, а они уверены, что интернет-магазины выглядят именно так?

2. Другая компания предлагает нам широчайший спектр услуг: ремонт и продажа ноутбуков, жестких дисков и... прокат автомобилей. Ну а что, почему бы и нет? Не создавать же новый сайт для автолюбителей, раз уж один такой замечательный уже есть! Хотя мне почему-то показалось, что в прокат они сдают автомобиль директора, чтобы услуги хостинга оплатить...

3. Многопрофильная компания, направления деятельности которой: мобильные телефоны и проведение прмоушн-акций. С чем связано такое соседство - сказать трудно, остается только пожелать им удачи в коммерческой деятельности!

Вот такой коротенький рейтинг самого запоминающегося из того, что встретилось мне за сегодняшний день..