/ / Бизнес

Бренд Motorola может вернуться на российский рынок уже в конце октября 2015 года. В нашей стране планируются продажи всего ассортимента продуктов этой марки, рассказал Марат Ракаев, представитель компании Lenovo, поглотившей Motorola в 2014 году.

Бренд Motorola вернётся в Россию.

По словам Марата Ракаева, если завод по производству устройств Motorola сможет обеспечить необходимым объёмом продукции, то её продажи в России могут начаться в конце октября или начале ноября. В случае отсутствия нужного количества товара появление продуктов Motorola в российской рознице будет перенесено на февраль 2016 года. Ситуация с возможностями предприятия и сроками возвращения Motorola в Россию должна проясниться до 17 октября, отметил представитель Lenovo.

Он также добавил, что в России будут доступны все устройства Motorola, но сначала планируется выпустить «умные» часы Moto 360 и смартфоны G-серии. Информации о стоимости продуктов пока нет.

В конце августа 2015 года руководитель Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин сообщил о переговорах компании с ретейлерами по поводу выхода Motorola на отечественный рынок. Тогда топ-менеджер говорил, что продажи аппаратов под этим брендом могут стартовать уже в октябре вместе с запуском российского интернет-магазина Lenovo.