ОАО “ВымпелКом” (бренд “Билайн”) расширил географию связи, установив на территории Парижа* свою первую  базовую станцию стандарта GSM. При этом длительных переговоров между странами не потребовалось. Все потому, что звучное название французской столицы носит село в Челябинской области. И сегодня жители Парижа Челябинской области получили возможность воспользоваться мобильной связью “Билайн”.

Билайн в Париже.

“Париж для наших абонентов стал ближе. Побывать во Франции с необычным для нее южноуральским пейзажем и сфотографироваться на память рядом со знаменитой достопримечательностью – это интересно, это забавно, это необычно, это легко! И главное, теперь клиенты “Билайн” смогут легко поделиться такой фотографией со своими друзьями в соцсетях с помощью нашего мобильного интернета”, - с улыбкой комментирует директор селябинского филиала ОАО “ВымпелКом” Андрей Ершов.

Базовая станция установлена на известной жителям области Эйфелевой башне, в виде которой выполнена мачта сотовой связи. Южноуральская Эйфелева башня в шесть раз меньше настоящей, но выглядит не менее эффектно. Поэтому помимо местного населения, численность которого составляет около 2000 человек, на экскурсию в эти места нередко приезжают и жители Челябинской области.