Оператор «Билайн» запускает единый тариф на международный роуминг. Согласно его условиям абоненты, находясь за границей, будут платить по 200 рублей в сутки в том случае. если они совершили хотя бы один звонок.

Билайн.

На сайте оператора «Билайн», появилась информация о то, что с 13 апреля 2016 года отменяются все ранее существовавшие дополнительные тарифные опции и пакеты минут в роуминге. С этой даты в момент первого входящего или исходящего звонка со счёта абонента, находящегося за пределами России, будет списываться 200 рублей. При этом пользователю будет предоставлен пакет голосовых вызовов объёмом 20 минут. В случае превышения этого суточного порога каждая последующая минута обойдётся в 10 рублей. 

Как пояснили представители компании, нововведение снижает стоимость телефонных разговоров за рубежом для клиентов «Билайн». «Единый роуминговый тариф снижает фактическую стоимость минуты разговора в роуминге и избавляет абонента от так называемой высокой тарификации, когда можно заплатить 69 или 129 рублей за минуту, - отмечает Анна Айбашева, пресс-секретарь ПАО «ВымпелКом» (работает под брендом «Билайн»). - Кроме того, при поездках по странам СНГ, Европы и другим наиболее популярным направлениям цена SMS-сообщения снизится с 19 до 10 рублей».

Такое ценообразование вводится в Европе и наиболее популярных у российских туристов странах. В государствах СНГ будет действовать аналогичный тариф, но после начала первого разговора с абонента спишут не 200, а 100 рублей за пакет в 10 минут.