/ Новости компаний

«Билайн» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в ряде населённых пунктов Челябинской области. Теперь высокоскоростной Интернет-доступ могут использовать жители городов: Копейск, Коркино, Карабаш, а также поселков  Новосинеглазово, Полетаево, Октябрьский, Старокамышинск, Роза, Первомайский.

На сегодняшний день беспроводной мобильный Интернет по технологии 3G от «Билайн» доступен на территории, где проживает 60% населения Челябинской области.

Сеть развернута на оборудовании Huawei и работает в стандарте UMTS. Связь 3G поддерживает все услуги, предоставляемые в сети предыдущего поколения 2G (GSM), при этом ее основным преимуществом для пользователей является высокоскоростной доступ в Интернет.

Наиболее удобным и экономичным устройством для доступа в Интернет на 3G-скоростях является USB-модем, который можно использовать с домашним компьютером или ноутбуком. Стоимость комплекта «USB-модем «Билайн» составляет 745 рублей. Стоимость доступа в Интернет сравнима с проводными технологиями, так ежемесячный платеж по безлимитным тарифам варьируется от 395 до 695 рублей.

«Мы рады поздравить абонентов «Билайн» Южного Урала с запуском сети третьего поколения, которая открывает перед пользователями принципиально новый подход к коммуникации и мобильному образу жизни! Мы надеемся, что жители по достоинству оценят данный сервис и все его преимущества. В малых городах и поселках области мобильный Интернет особенно популярен, ведь проводной Интернет здесь часто недоступен. Поэтому в самых ближайших планах – дальнейшее расширение сети 3G в Челябинской области», - рассказал директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» Вадим Макаров.

До конца года «Билайн» планирует охватить сетью третьего поколения все значимые города области, в том числе Кыштым, Южноуральск, Троицк, Карталы, Катав-Ивановск, а также основные населенные пункты Сосновского, Чебаркульского, Саткинского, Ашинского районов и др. Кроме того, продолжится работа по расширению охвата связью 3G территорий Миасса, Златоуста и Магнитогорска.