Оператор «Билайн» объявил о выходе на рынок фиксированного ШПД в Среднеуральске. Свой приход компания сопроводила целым рядом уникальных для Среднеуральска предложений.

В настоящее время «Билайн»  предлагает конкурентные цены на безлимитный Интернет в каждом из скоростных сегментов, быстрое подключениее (1-3 дня после получения заявки). Кроме того, абонентская плата списывается один раз в месяц, против посуточной тарификации у конкурентов. Абонентам «Билайн» также доступны услуги IPTV.

Не смотря на свою молодость (город только 15 лет назад обрёл самостоятельность от Верхней Пышмы) и небольшое число жителей (20,5 тыс. чел.) г. Среднеуральск является настоящим международным центром. СуГРЭС на сегодняшний день почти целиком принадлежит и управляется итальянской «Энел ОГК-5». Новый блок этой станции ПГУ-410 строили испанские энергостроители, а оборудование этого блока монтировали американские и чешские производители. На знаменитом Среднеуральском винзаводе круглогодично присутствуют итальянские и английские виноделы. Да и сами коренные среднеуральцы имеют средний уровень образования куда более высокий чем у жителей областного центра. А, значит, прорывные технологии ШПД от «Билайн» будут широко востребованы этом городе.