Оператор «Билайн» начал продажи новых USB-модемов MF631, работающих на скорости до 7,2 Мбит в секунду. Новые устройства, способные ускорить доступ во всемирную в сеть два раза, появились в салонах связи 47 городов области, покрытых сетью 3G "Билайн".

Модемы модели MF631 произведены специально для "Билайна" компанией ZTE. Они весят 25 грамм и имеют габариты 7,6х2,4х1 см. Поддерживают скорость до 7,2 Мбит в секунду, могут работать на частотах GSM900/1800 МГц и UMTS2100 Мгц. Оснащены складывающимся USB-разъемом, который делает более удобным хранение и транспортировку модема, а также подключение его к ноутбуку.

«Мы продолжаем активно строить и запускать новые базовые станции, расширяя сеть 3G, улучшая ее покрытие. Но появление новых модемов дает пользователям возможность легко и просто ускорить интернет в два раза. Скорость 7,2 Мбит/сек через USB-модем сопоставима с проводным интернетом. А в перспективе мы перейдем на продажу модемов, работающих на 14,4 Мбитах в секунду",— говорит Андрей Пономарёв, директор Екатеринбургского филиала ОАО «Вымпелком».