С сегодняшнего дня смартфоны iPhone 5S, iPhone 5C и планшет iPad Air абонентов оператора «Билайн» могут беспрепятственно пользоваться LTE. Для активации данной возможности абонентам нужно обновить ПО своего устройства и иметь sim-карту с поддержкой LTE.

iPhone 5S.

Даже раньше обещанного оператор «Билайн» разослал обновление для новых смартфонах iPhone 5s и 5c и планшетах iPad. Обновление приносит заветную поддержку сети LTE, конечно, если в регионе обитания пользователя есть покрытие сети LTE "Билайна", а также специальная новая SIM-карта с поддержкой LTE.

Для того, чтобы все заработало, пользователю надо зайти в настройки в раздел "Основные"=>"Об этом устройстве", довольно быстро высвечивается предложение обновления. После понадобится активировать появившуюся настройку LTE.

Стоит отметит, что аппаратно iPhone 5s и 5c, также как и новые модели iPad, способны на работу в сотовых сетях LTE российских операторов, однако эта возможность была заблокирована производителем программно. Для активации LTE оператору требуется убедить Apple, что качество услуг не бросит тень на репутацию iPhone и iPad, подтвердив это тестами. Включить первым LTE на iPad Air удалось МегаФону. Будем надеяться, скоро получится и для iPhone 5s и 5c.