/ / Hi-Tech

Компания Garmin анонсировала умные наручные часы MARQ Golfer. Новинка относится к премиум-классу и адресована пользователям, увлекающимся игрой в гольф. Устройство поступит в продажу в четвёртом квартале нынешнего года.

Анонсированы премиальные смарт-часы Garmin MARQ Golfer.

Часы Garmin MARQ Golfer получили герметичное исполнение. Они заключены в 46-миллиметровый титановый корпус и наделены тритоново-зелёным ремешком из нейлона жаккардового плетения. Вес составляет 88 граммов.

Часы оборудован 1,2-дюймовым цветным дисплеем с разрешением 240 × 240 пикселей. Устройство также имеет приёмник спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайт.

Благодаря предустановленным данным о более чем 41 тыс. полей для гольфа и функции обзора поля CourseView можно легко и быстро определять ближние, средние и дальние расстояния. Инструмент PlaysLike Distance адаптирует удар к холмам и спускам, а Hazard View поможет гольфистам избежать расставленных на поле песчаных ловушек и секторов с наиболее сложным углом обзора.

Помимо этого новинка наделена функцией Autoshot для замера и записи данных об ударе. В комплекте идут сразу три сенсора Approach CT10 для клюшки, способные на отслеживание важнейших параметров — местоположения, расстояния и типа клюшки.

Garmin MARQ Golfer.

Среди прочего гаджет располагает пульсометром, поддержкой системы бесконтактных платежей Garmin Pay. Аккумуляторная батарея обеспечивает до 12 дней автономной работы. 

Ориентировочная цена часов Garmin MARQ Golfer составляет $1850 (127 650 рублей).