До конца осени в продажу поступят три новых ноутбука Nokia: 14,1-дюймовый PureBook Lite, 15,6-дюймовый PureBook Pro и 14,1-дюймовый трансформер Nokia PureBook Fold. Все лэптопы будут комплектоваться процессорами Intel, оперативной памятью на 8 ГБ, IPS-панелями и предустановленной Windows 11.

Анонсированы ноутбуки Nokia PureBook с чипами Intel и Windows 11: характеристики и цены.

На выставке потребительской электроники IFA 2022, проходящей со 2 по 6 сентября в Берлине, компания OFF Global (имеет право использование бренда при выпуске компьютеров) представила ноутбуки Nokia PureBook Lite, PureBook Pro и Nokia PureBook Fold.

Все три компьютера комплектуются IPS-панелями с разрешением 1920 × 1080 точек и частотой обновления 60 Гц. Яркость при этом составляет 250 кд/м2.

Ноутбук Nokia PureBook Lite.

Nokia PureBook Lite располагает 14,1-дюймовым несенсорным дисплеем, в то время как Nokia PureBook Fold имеет аналогичный дисплей с поддержкой сенсорного управления. Специальное крепление позволяет раскрыть крышку PureBook Fold с экраном на 360 градусов, трансформировав устройство в планшет. Компьютер заключён в корпус толщиной 18,6 мм, а вес составляет 1,66 кг. Модель PureBook Pro использует матрицу с диагональю 15,6-дюйма без возможности сенсорного управления.

Ноутбуки Nokia PureBook Lite и PureBook Fold работают на базе процессора Intel Pentium Silver N6000 с четырьмя ядрами, работающими на частоте от 1,1 до 3,3 ГГц. В состав чипа входит интегрированный контроллер Intel UHD Graphics. Имеется встроенный флеш-модуль eMMC на 128 ГБ. Модель PureBook Pro использует чип Intel Core i3-1220P и твердотельный накопитель вместимостью 512 ГБ.

Ноутбук-трансформер Nokia PureBook Fold.

Объём оперативной памяти всех лэптопов одинаков — 8 ГБ (LPDDR4x). Предусмотрен также слот для карты microSD.

Портативные компьютеры располагают стереофоническими динамиками, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 5 и Bluetooth 5, сканером отпечатков пальцев. Модели PureBook Lite и PureBook Fold получили 1-мегапиксельную веб-камеру, а версия PureBook Pro снабжена 2-мегапиксельной камерой и клавиатурой с подсветкой.

Недорогой ноутбук Nokia PureBook Pro.

Все три модели компьютеров оснащаются двумя портами USB-C 3.2, разъёмом USB-A и аудиогнездом на 3,5 мм. Установлена операционная система Windows 11.

Анонсированы ноутбуки Nokia PureBook.

Анонсированы ноутбуки Nokia PureBook.

Старт продаж новинок запланирован на начало октября. Купить Nokia PureBook Lite можно будет по цене примерно 42 000 рублей, Nokia PureBook Fold – примерно 59 000 рублей. Ноутбук Nokia PureBook Pro оценён примерно в 69 000 рублей.