/ / Hi-Tech

Сообщается, что исследователи из Израиля разработали уникальное устройство, которое позволяет осуществлять зарядку аккумуляторных батарей, которые обычно устанавливают в смартфоны.

Заряд телефона.

Созданная учеными технология под названием StoreDot позволяет заряжать аккумулятор с 30% до полной батареи, всего за 30 секунд. Данный эксперимент был проведен на аппарате Galaxy S4, который принадлежит компании Samsung, и он оказался успешным. Планируется в будущем выпустить версии подобных устройств и для других смартфонов.

Отмечено, что подобную технологию можно будет использовать и для зарядки других электронных аппаратов, например планшетов или ноутбуков. Соответственно более емкие батареи будут заряжаться немного дольше.

В компании пока не сообщают, сколько будет стоить подомный аппарат. Также отмечают, что на рынке он, скорее всего, появиться не раньше 2016 года.

Сами изобретатели говорят о том, что владельцам придется позабыть о надоедливых проводах зарядных устройств, так как из придется терпеть не более 2-ух минут.