Серия ультрабюджетных смартфонов Samsung пополнилась новой моделью Galaxy A03 Core. При ориентировочной цене в 6 990 рублей аппарат предлагает 6,5-дюймовый дисплей, процессор Unisoc, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, ёмкую батарею и Android 11 Go Edition. В продажу новинка поступит уже в начале декабря.

Анонсирован дешёвый смартфон Samsung Galaxy A03 Core: характеристики и цены.

Мобильный телефон Samsung Galaxy A03 Core будет доступен в двух расцветках корпуса: чёрном и синем. Сам корпус изготовлен из матового пластика с повышенной жёсткостью. На тыльной стороне в районе камеры имеется область с рисунком из чередующихся линий. Размеры устройства составляют 164,2 × 75,9 × 9,1 мм.

Смартфон оборудован 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 720x1440 точек. В верхней части экрана имеется V-образная выемка под фронтальную камеру на 5-мегапикселей (f/2,2). В тыльной части располагается камера на основе 8-мегапиксельного датчика.

Анонсирован дешёвый смартфон Samsung Galaxy A03 Core.

За быстродействие Samsung Galaxy A03 Core отвечает процессор Unisoc SC9863A. Чип содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,6 ГГц и графический ускоритель IMG 8322. Устройство оснащается 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 32 Гбайт.

Автономность обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Её хватает на 2-3 дня работы в интенсивном режиме. Из коммуникационных возможностей стоит отметить поддержку 3G/4G/LTE, Bluetooth, Wi-Fi, навигацию ГЛОНАСС, GPS, два слота для карт Nano SIM и разъём для флеш-карты microSD. Пользователи могут пользоваться FM-радио. На корпусе устройства есть порт для подключения проводных наушников.

Анонсирован дешёвый смартфон Samsung Galaxy A03 Core.

В качестве операционной системы используется Android 11 Go и фирменный интерфейс One UI.

В продажу Samsung Galaxy A03 Core поступит в декабре. Ориентировочная цена мобильного телефона составит 7000 рублей.