Android 5.0 Jelly Bean могут выпустить до конца июня

Премьера Android Ice Cream Sandwich состоялась совсем недавно, но уже через несколько месяцев Google может представить новую версию операционной системы. Источники, связанные с поставщиками комплектующих, сообщают, что Android 5.0 Jelly Bean, а именно так будет называться новая версия ОС, появится во втором квартале этого года.

Предполагается, что Jelly Bean будет использоваться преимущество в двухсистемных планшетах и нетбуках. На них будут предустанавливать сразу две ОС – Windows 8 и Android 5.0, между которыми можно будет переключаться без перезагрузки. В этом случае Windows 8 будет удобно использовать для работы с офисными документами, а более быструю и легкую Android – для серфинга в Сети.

Правда, столь скорый выпуск новой версии Android все-таки выглядит маловероятным. Представители Google уже сообщали, что на 1 февраля 2012 года только 1% Android-устройств работал на ICS, а многие производители рассчитывают выпустить первые смартфоны и планшеты на этой версии ОС лишь весной или летом.

// Взято с http://www.slashgear.com/android-5-0-jelly-bean-ti....