В рамках презентации новых продуктов компания Xiaomi представила новые полностью беспроводные наушники Redmi Buds 5. Устройство получило систему активного шумоподавления, хорошую автономностью и три расцветки корпуса.

Активное умоподавление и до 40 часов автономности: представлены беспроводные наушники Redmi Buds 5.

Наушники представляют собой классический вариант TWS-гарнитуры. По типу конструкции - это внутриканальные затычки. Redmi Buds 5 оснащаются 12,4-мм динамиками с диафрагмой с титановым покрытием. Заявлено наличие независимой акустической камеры и поддержка трёх режимов работы активной системы шумоподавления до 46 дБА, что в 2,6 раза эффективнее, чем у модели наушников Buds 4. Наушники способны отсеивать до 99,3% внешних шумов.

В то же самое время Redmi Buds 5 поддерживают режим прозрачности с тремя уровнями интенсивности и оснащены двойными микрофонами с устойчивостью к ветру благодаря особой конструкции корпуса, а также поддержке ИИ-алгоритма собственной разработки, который помогает отсеивать шум ветра.

К внешним устройствам гарнтуру можно подключить при помощи Bluetooth 5.3. Есть поддержка аудиоформатов AAC и SBC. Производитель обещает до 40 часов автономной работы с учётом подзарядки от кейса. За 5 минут подзарядки от чехла наушники восполнят энергию на 2 часа воспроизведения музыки.

Наушники Redmi Buds 5.

В продажу новые наушники поступят 26 сентября по цене около 2 990 рублей. Они будут предлагаться в белом, чёрном и светло-фиолетовом цвете.