Оператор «Билайн» подводит итоги роумингового сезона - 2011. Абоненты «Билайн» Челябинской области стали на 55% чаще пользоваться мобильной связью в заграничных поездках по сравнению с 2010 годом.

Всего за 1 год на треть больше стало абонентов, которые не только свободно общаются в роуминге, используя «родную» сим-карту, но и выходят в интернет с мобильных устройств. Еще год назад интернет в мобильном был непозволительной роскошью для подавляющего большинства абонентов Урала, однако, уже в этом году наши земляки активно пользуются интернетом в роуминге для того, чтобы узнать больше о достопримечательностях, получить актуальную информацию о товарах и услугах, национальных особенностях страны пребывания. И расходы на связь за границей больше не представляют угрозы для кошелька абонента. Для достижения такой свободы общения, «Билайн» предлагает сразу несколько удобных и недорогих опций, таких, как «Звонкий роуминг», «SMS-отпуск», «Интернет в роуминге». 

Самыми активными путешественниками на Урале в прошлом году были екатеринбуржцы - за год более 40000 абонентов «Билайн» выезжали за границу с «домашними» сим-картами. НА втором месте – Тюмень. У Челябинской области – третье место и более 33000 роумеров. Меньше путешественников – абонентов «Билайн» живут в Перми и Кургане, однако, удивляет динамика роста количества пользователей мобильной связи и интернета – в Курганской области роумеров всего за год стало на 55 % больше, а в Удмуртии прирост составил 85%!

«Выезжая за пределы России, мы предпочитаем оставаться на связи, получать нужную или просто интересную информацию из интернета. И роуминг теперь - не роскошь, а возможность делиться впечатлениями от поездки «здесь и сейчас». Для путешественников мы разработали выгодные услуги и скидки, чтобы в любой стране мира абоненты «Билайн» чувствовали себя, как дома», - комментирует директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» Вадим Макаров.