/ / Интернет

13 марта 2013 года в рамках торжественной церемонии награждения победителей и участников Премии «Навстречу будущему!» за вклад в области устойчивого развития «Ростелеком» стал победителем в номинации «Культура и национальные ценности».

 

Дипломы РостелекомКомпания получила эту награду благодаря успешной реализации проекта «Новые технологии для развития культуры и искусства». Этот проект поддерживает целый ряд мероприятий, в том числе события Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посредством современных телекоммуникационных технологий и сервисов.

Также «Ростелеком» стал лауреатом Премии в номинации «Лучший инновационный проект» за реализацию проекта «Live Sites» и «Лучший проект по направлению «Здоровый образ жизни» за проект «Олимпийские старты».

«Эта награда очень важна для «Ростелекома», и нам очень приятно, что проекты, осуществляемые компанией в рамках подготовки ХХII Зимних Олимпийских игр, получили высокую оценку со стороны Оргкомитета «Сочи 2014». С 2009 года «Ростелеком» не только строит мощную телекоммуникационную инфраструктуру к предстоящей Олимпиаде, поддерживает все социальные и культурные мероприятия ОКОИ, но и проводит собственные. Мы с удовольствием продолжим наше плодотворное сотрудничество с Оргкомитетом «Сочи 2014» и вместе сделаем Олимпиаду доступной для каждого», – отметил на церемонии награждения Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Премия «Навстречу будущему!» создана, чтобы отметить достижения участников процесса подготовки и проведения Игр в области социального, экологического и экономического развития, а также способствовать популяризации идей и принципов устойчивого развития среди широкой общественности. В конкурсе принимали участие проекты компаний-партнеров «Сочи 2014», городских и краевых администраций, ГК «Олимпстрой» и некоммерческих организаций.

В состав экспертного жюри вошли президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава администрации Сочи Анатолий Пахомов, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и член МОК Виталий Смирнов, а также представители профильных министерств и ведомств РФ, эксперты в области устойчивого развития и послы «Сочи 2014».

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада – каждому!». С тех пор компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивным и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленным на улучшение качества жизни населения.

// Взято с http://www.rostelecom.ru/press/news/d256288/.