Флагманский смартфон ZTE Grand S и «фаблет» ZTE Grand Memo вышли в России. Наша страна стала первой вне Китая, где были представлены новые модели.

Представители компании объяснили, что Россия является стратегическим направлением для развития бизнеса ZTE, поэтому она стала первой, где запущены новые мобильные устройства. Анонсированы они были еще в январе на выставке CES-2013, но на данный момент в официальной продаже появились только в Китае. Кроме того, от страны к стране характеристики телефонов могут несколько различаться.

В актуальных для России моделях используется графическая оболочка Mifavor, адаптирующая экранную клавиатуру под рабочую руку пользователя — левую или правую. Обе модели работают под управлением четвертой версии Android OS, оснащены IPS-матрицами с широкими углами обзора и объемом оперативной памяти 2 Гбайта, являющимся максимальным для современных смартфонов. Объем встроенной памяти — 16 Гбайт с возможностью расширения картами microSD.

Старшая модель среди смартфонов Grand S имеет практически «обязательные» сейчас характеристики экрана — 5 дюймов по диагонали, разрешение 1920×1080 точек. В отличие от главного своего конкурента смартфона Huawei Ascend D2, который имеет чип Huawei, устройство ZTE получило широко используемый процессор Qualcomm Snapdragon. В данном случае используется 1,5 ГГц четырехъядерная модификация с поддержкой сетей LTE. Смартфон Grand S оснащен 13-мегапиксельной основной и двухмегапиксельной фронтальной камерами. По утверждению производителя, толщина устройства составляет менее 7 мм, что является рекордным показателем для 5-дюймовых FulHD-смартфонов. Устройство появится в российских магазинах 20 июня по цене около 22 тысяч рублей.

Модель Grand Memo относится к «фаблетам», устройствам по размеру находящимся между смартфоном и планшетом. Диагональ экрана этого аппарата ZTE — 5,7 дюймов, разрешение экрана — 1280×720 точек. Он также как и Grand S имеет 1,5-ГГц четырехъядерный процессор фирмы Qualcomm. Главная «фишка» этой модели — аккумулятор рекордной емкости в 3200 мА.ч. В России его продажи начнутся также 20 июня по ориентировочной цене 18 тысяч рублей. Из крупных китайских производителей в России представили 5-дюймовые смартфоны с FullHD-экраном все, кроме компании Lenovo. Сходство характеристик с лидерами мировых продаж не гарантирует таких же потребительских качеств смартфонам китайских производителей, но показывает, что различия между техникой разных производителей сокращаются.
 

// Взято с http://digit.ru/technology/20130606/402159790.html.

Галерея