Популярный видеохостинг YouTube до конца 2016 года запустит собственного оператора кабельного телевидения. Об этом пишет издание The Verge. Причём тестовая версия появится в течение ближайшего квартала.

YouTube.

В настоящее время YouTube, принадлежащий корпорации Google, начал внутреннее тестирвоание видеосервисов и мультимедийного контента. Запуск кабельного ТВ намечен на конец этого или начало следующего года. 

Предполагается, что старту проекта YouTube достигнет договоренностей с каналами ABC, CBS и ESPN. Также ведутся переговоры с Viacom, NBC и Fox, которые тоже будут представлены в каталоге.

Как стало известно, для просмотра каналов пользователь должен будет платить $35 в месяц. Но возможно, со временем плата будет повышена. Не исключено, что с появлением новых возможностей станет дороже сервис YouTube Red, цена которого увеличится до $15 в месяц.

В связи с этим многие аналитики уже заявили о том, что новый сервис не будет пользоваться спросом из-за достаточно высокой платы. По их мнению, многие не захотят платить за то, что можно получить бесплатно.