Генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов рассказал, что с момента выпуска смартфона YotaPhone через фирменный онлайн-магазин Yotaphone.com было продано "чуть меньше 10 000" аппаратов.

YotaPhone.

Напомним, двухдисплейный смартфон YotaPhone, позиционирующийся как инновационная российская разработка, был торжественно выпущен 4 декабря. Тогда было заявлено, что продажи начинаются в фирменном онлайн-магазине в день релиза, а появление в розничных сетях, таких как Евросеть и Связной - в середине декабря. Однако на сайте Yotaphone пометка о наличии чрезвычайно быстро сменилась сообщением о возможности предварительного заказа и забавным комментарием "В связи с повышенным спросом на наш телефон сроки доставки могут быть увеличены." В розничных магазинах новинку пока найти нельзя.

Стоимость YotaPhone в фирменном онлайн-магазине составляет 19990 рублей. Его главной изюминкой стал второй дисплей на задней поверхности, выполенный по технологии электронных чернил, на который можно выводить самую разную информацию, от оповещений до электронных книг. По последним сведениям, розничные продажи в Евросети, Связном и салонах YotaRetail могут стартовать уже 26 или 27 декабря.