Производители техники продолжают искать новые форм-факторы для носимых устройств. Одно из таких – умное кольцо, с подачи Samsung, ставшее трендом 2024 года. О своих планах по выпуску умных колец заявила китайская компания Black Shark, входящее в состав Xiaomi. Новинку обещают представить уде этим летом.

Xiaomi выпустит умное кольцо Black Shark летом 2024 года: что известно о новинке?

Компания Black Shark опубликовала несколько рекламных изображений своего первого умного кольца. Умное кольцо Black Shark займётся «комплексным отслеживанием состояния здоровья». Производитель обещает точное отслеживание пульса, уровня насыщения крови кислородом, температуры тела и вариабельности сердечного ритма.

Разработчик заявляет толщину устройства всего 2,2 мм. Такой дизайн, по заявлению компании, способствует «удобному ношению». Не все смарт-кольца можно назвать тонкими, однако Oura Ring Gen3 с толщиной 2,55 мм считается пользователями вполне комфортным.

Среди прочего, для них заявлена впечатляющая продолжительность работы от одного заряда в 180 дней. Это намного больше того, что обещала Samsung для своего Galaxy Ring. В рамках MWC 2024 корейская компания отмечала, что её умное кольцо проработает от пяти до девяти дней на одном заряде.

Примечательно, что пока о кольце Black Shark мало что известно, включая сценарии использования и полную функциональность. По мнению экспертов, автономность 180 дней может касаться работа устройства в «режиме ожидания», то есть без использования. Эта характеристика не отражает реальной автономности при активном использовании. Кроме того, кольцо рекламируется с фирменным зарядным кейсом, так что «180 дней» может оказаться сроком работы с учётом подзарядки от кейса.

Дата выхода и цена умного кольца Black Shark пока не сообщаются.