Компания Xiaomi представила смартфон Redmi Note 8 Pro для российского рынка. Гаджет получил 4 фотомодуля основной камеры с разрешением 64 Мпикс и жидкостную систему охлаждения LiquidCool. Redmi Note 8 Pro стал первым смартфоном бренда, который получил поддержку NFC с возможностью бесконтатной оплаты. Также Xiaomi анонсировала несколько новых экосистемных продуктов, среди которых аккумулятор беспроводной зарядки Mi Wireless Power Bank, фен Mi Ionic Hair Dryer, а также дорожные чемоданы Xiaomi Metal Carry-on Luggage 20” и Xiaomi Luggage Classic 20”.

Redmi Note 8 Pro.

Смартфон Redmi Note 8 Pro работает на аппаратном решении MediaTek Helio G90T с тактовой частотой до 2,05 ГГц и графическим ускорителем Arm Mali-G76 3EEMC4 с тактовой частотой 800 МГц. Платформа обеспечивает выполнение задач искусственного интеллекта с производительностью до 1 TMAC.

Кроме того, новый смартфон первым в серии Redmi Note получил систему жидкостного охлаждения LiquidCool, обеспечивающую производительную работу устройства без риска перегрева корпуса и внутренних компонентов.

Redmi Note 8 Pro оснащён полноэкранным 6,53-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+ (2340 × 1080 точек), защищённым от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Соотношение площади дисплея к поверхности фронтальной панели составляет 91,4%. Присутствует функция фильтрации синей составляющей подсветки, сертифицированная компанией TÜV Rheinland. Она позволяет снизить утомляемость глаз при длительном использовании смартфона в вечернее время.

Redmi Note 8 Pro.

На задней стороне аппарата разместилась основная камера с 4 модулями. Основной - на 64 Мп, сверхширокоугольный модуль с разрешением 8 Мпикс и углом зрения 120 градусов, 2 Мпикс камера для макросъёмки и 2 Мпикс сенсор глубины кадра.

Фронтальная камера с разрешением 20 Мпикс расположилась в каплевидном вырезе экрана. Она поддерживает интеллектуальную технологию обработки изображений, позволяющую получать качественные автопортреты при любом освещении, а также разблокировать экран с помощью функции распознавания лиц. 

Смартфон защищён от попадания влаги, пота и пыли согласно стандарту IP52. Ёмкость батареи с поддержкой технологии быстрой зарядки с мощностью 18 Вт равна 4500 мАч. Также стоит отметить наличие разъёма USB Type-C, чипа NFC, инфракрасного порта и 3,5 мм разъёма для проводных наушников.

Redmi Note 8 Pro.

Смартфон поступит в продажу 17 октября в трёх вариантах расцветки: «Минеральный серый», «Жемчужный белый» и «Хвойный зелёный». Версия с 6 Гб оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 64 Гб будет стоить 17 990 рублей, цена версии 6 + 128 Гб составит 19 990 рублей.

Представители Xiaomi также заявили, что при оформлении предзаказа в период с 10 по 17 октября покупатель получит в подарок фитнес-браслет Mi Smart Band 4.

Прочие новинки Xiaomi

Также Xiaomi анонсировала несколько новых экосистемных продуктов. Один из них - аккумулятор беспроводной зарядки Mi Wireless Power Bank ёмкостью 10 000 мАч. Он поддерживает стандарт Qi и обладает портами USB-A и USB-C. Это позволяет аккумулятору одновременно заряжать до трех совместимых устройств.

Стоимость Mi Wireless Power Bank составит 2690 рублей. В продажу товар поступит 15 октября и будет доступен в AliExpress Tmall, в онлайн-магазине Mi.com, а также у всех розничных партнеров.

Mi Ionic Hair Dryer – ионизирующий фен с быстрой сушкой и гидрадацией волос. Устройство обладает минималистичным дизайном и оснащается системой защиты от тепловых травм волос. Товар появится в магазинах в начале ноября по цене 3490 рублей и будет доступен в AliExpress Tmall,  а также у всех розничных партнеров.

Xiaomi Metal Carry-on Luggage 20” – премиальный дорожный чемодан, выполненный из аэрокосмического сплава алюминия и магния. Он защищает багаж и выглядит весьма стильно. Xiaomi Luggage Classic 20” – элегантный дорожный чемодан из поликарбоната от немецкого производителя Coverstro, отличающийся солидной вместительностью и прочностью корпуса. Xiaomi Metal Carry-on Luggage 20” и Xiaomi Luggage Classic 20” начнут продаваться 15 октября по ценам 13 990 рублей и 4490 рублей соответственно.