Бренд Redmi, принадлежащий компании Xiaomi, анонсировал ультрабюджетные полностью беспроводные наушники Redmi AirDots 2. Средства на запуск производства новой гарнитуры планируют собрать при помощи краудфандинговой программы. Об этом сообщает Gizmochina. 

Xiaomi представила доступные беспроводные наушники Redmi AirDots 2.

Наушники построены на 7,2-миллиметровом драйвере звукового сигнала, который, если верить производителю, даст пользователям мощные низкие частоты и мягкие средние и высокие. Redmi AirDots 2 работают с технологией шумоподавления Environment Noise Reduction, которая удаляет лишние окружающие звуки во время прослушивания музыки или телефонного разговора.

Главным отличием AirDots 2 от наушников первого поколения AirDots стал переход на Bleuttoh 5.0 вместо Bluetooth 4.2. Это обеспечивает более высокую и стабильную скорость подключения и передачи данных между смартфоном и наушниками. Управление осуществляется простыми тапами, как в AirPods. Двойное нажатие активирует XiaoAI, ответственного за функции поиска телефона, навигацию, съемку фото и так далее.

Каждый наушник в паре весит по 4,1 грамма. В комплекте идут три набора амбушюр: маленькие, средние и большие. Аккумулятора хватает на 4 часа непрерывной работы, вместе с зарядным кейсом они проработают суммарно 12 часов.

На краудфандинговом этапе цена Redmi AirDots 2 составляет около $11. В дальнейшем стоимость вырастет до $14.