Xiaomi официально запустила в продажу в России два новых смартфона Redmi 8 и Redmi 8A.

Xiaomi объявила об официальном старте продаж смартфонов Redmi 8 и Redmi 8A в России.

Оба смартфона комплектуются аккумуляторами с емкостью 5000 мАч. Redmi 8 и Redmi 8A также имеют дисплей с диагональю 6,22 дюйма и каплевидным вырезом, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 5 и обладающий  технологией фильтрации синей составляющей подсветки, сертифицированная компанией TÜV Rheinland.

Redmi 8 получил основную двойную камеру 12+2 Мпикс с поддержкой портретного режима и определения сцен при помощи ИИ, а также 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Redmi 8A предлагает систему из двух камер: основной на 12 Мпикс и фронтальной на 8 Мпикс.

Смартфон Redmi 8.

В продажу обе новинки поступают 11 ноября и предлагаются в трех цветовых вариантах: «Черный оникс», «Синий сапфир» и «Красный рубин». Смартфон Redmi 8A будет доступен в версии с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти в трёх цветовых вариантах - красном, чёрном и синем, по цене 8990 рублей. В подарок за покупку предложат беспроводные наушники Redmi AirDots.

Смартфон Redmi 8A.

Смартфон Redmi 8 предлагается с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти или версии 4/64 ГБ по цене 9990 и 11 990 рублей соответственно. Доступны красный, чёрный и синий варианты корпуса. За покупку в фирменном интернет-магазине также дают беспроводные наушники Redmi AirDots.

Смартфоны можно приобрести в онлайн-магазине Mi.com, в сети Официальных магазинов Mi Store, а также у всех розничных партнеров.