/ / Игры

Компания М.Видео рассказала подробности о раннем старте продаж консоли Xbox One в магазинах в Москве и Санкт-Петербурге. 25 сентября 2014 года в 19:00 в двух магазинах М.Видео пройдут специальные мероприятия, посвященные выходу консоли на российский рынок. В 21:00 состоится официальный старт продаж долгожданной консоли нового поколения. Первыми консоль получат покупатели предзаказа – с момента его запуска в середине июля уже приобретено более 1000 комплектов.

Xbox One.

25 сентября покупатели консоли Xbox One, кроме игр FIFA 15, Forza Motorsport 5 и эксклюзивной для М.Видео Halo: Spartan Assault, получат подарки и скидку 50% на все игры издательства Electronic Arts для Xbox One.

Рекомендованная розничная цена комплекта, в который войдут консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная Золотая подписка Xbox Live Gold составит 20 999 рублей. Также в России будет доступен комплект с новым сенсором Kinect, рекомендованная розничная цена которого составит 27 499 рублей.

Напомним, изначально приставка Xbox One была запущена в "мировую продажу" в ноябре, но тогда новинка стала доступна только в 13 странах - в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Ирландии и Австрии. При этом Microsoft еще летом прошлого года, задолго до начала продаж, объявила, что выход консоли Xbox One в России и ряде других стран состоится позднее, только в 2014 году. Весной Microsoft сообщила, что консоль будет доступна в 26 дополнительных регионах в сентябре этого года. В число "счастливчиков" вошли такие страны, как Аргентина, Бельгия, Чили, Колумбия, Чехия, Дания, Финляндия, Греция, Венгрия, Индия, Израиль, Япония, Корея, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Сингапур, Словакия, Южная Африка, Швеция, Швейцария, Турция, Объединенные Арабские Эмираты. Таким образом, российский запуск Xbox One отстает от Sony PlayStation 4 почти на год.