Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгее. Со 2 июля абоненты компании смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

3G от Tele2.

Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Краснодара, Майкопа, Сочи, Новороссийска, Анапы, Геленджика и других населенных пунктов края. Запуск сети стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома».

Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций в сжатые сроки. Услуга скоростного мобильного интернета предоставляется с использованием современного оборудования и технологии пакетной передачи данных HSPA+.

В ближайшие месяцы Tele2 планирует увеличить количество базовых станций 3G на 30% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает четыре новых пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 Мб, 4 Гб, 5 Гб и 7 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 180 рублей, опция «Портфель интернета» включает 15 Гб трафика в месяц за 300 рублей, а «Чемодан интернета» предоставляет возможность абонентам использовать 30 Гб на максимальной скорости за 500 рублей в месяц.

Джери Калмис, заместитель генерального директора Tele2:

«Мы продолжаем реализацию масштабного проекта по строительству сетей связи. Активно разворачивая сети 3G и 4G, Tele2 делает важные шаги на пути к построению нового федерального оператора сотовой связи с полным набором современных услуг. До конца лета мы планируем запустить связь стандарта 4G в Сочи, а в обозримом будущем и на территории всего Краснодарского края и Республики Адыгеи. Уверен, что абоненты компании оценят комфорт, с которым можно использовать скоростной мобильный интернет от Tele2».