В этом году оператор мобильной связи Tele2 впервые стал партнером масштабного спортивно-музыкального фестиваля Quiksilver New Star Camp в Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» и предложил участникам фестиваля спортивно-развлекательную программу исходя из своей новой коммуникационной концепции «Другие правила». Фестиваль проходил с 31 марта по 9 апреля.

New Star Camp 2017.

К сожалению, из-за погодных условий 9 апреля не состоялись соревнования «Другие правила Jam», которые должны были стать кульминацией программы Tele2 и представить совершенно новые принципы оценки спортивного состязания. Соревнования Tele2 должны были проходить в альтернативном формате, свободном от каких-либо установленных правил – строго определенного количества попыток, системы критериев и временных рамок. Жюри планировало оценивать стиль катания, костюм райдера, его музыкальное чутье и поддержку болельщиков. Однако, по словам представителей Tele2, отмена соревнований стала для них лишь поводом ещё раз серьезно задуматься о том, чтобы вернуться на New Star Camp в качестве партнеров и участников в следующем году. А вообще в этом году и без «спортивного джема по другим правилам Tele2» присутствие оператора было весьма ощутимым.

Во-первых, Tele2 обеспечила гостей курорта «Роза Хутор» надежной связью. Звонить и пользоваться скоростным мобильным интернетом могли не только райдеры на трассах и склонах, в том числе и самых удаленных, но и туристы, которые предпочли более спокойный отдых. Выкладывать в сеть селфи и другие снимки с живописными видами из кабинок можно было на протяжении всего пути по канатной дороге к Роза Пику, самой высокой точке курорта, которая расположена на 2320 м над уровнем моря.  

Как заявил на встрече со СМИ Юрий Кожара, руководитель департамента по развитию сети технической дирекции макрорегиона «Юг» Tele2, все гости мероприятия могли посетить площадку на высоте 1600 метров, где располагался основной парк фигур и проходили самые зрелищные контесты, а также совершить любую экскурсию и убедиться в высоком качестве скоростного интернета от Tele2.

Во-вторых, Tele2 подготовила массу всевозможных развлекательных бонусов для участников фестиваля.

Самому фестивалю предшествовал специальный конкурс Tele2, победители которого приехали на New Star Camp бесплатно. Он стартовал в соцсетях в начале марта и предложил привнести идею других правил в катание на сноуборде – сделать фотографию в привычной экипировке, но необычном месте или прокатиться на доске в самом невероятном образе. В результате девять человек выиграли путевки на New Star Camp бесплатно.

Ими стали Антон Лаврентьев (Москва) и Игорь Шутов (Омск), Tairen Valterovich (Ростов-на-Дону), Пётр Мыць (Верхняя ПышмА, Свердловская область), Николай Захарченко (Санкт-Петербург), Ирина Тронина, (Нижневартовск, ХМАО), Наталья Шатохина (Омск), Иван Лаптев (Ханты-Мансийск) и Елисей Соколовский (Кандалакша, Мурманская область). К сожалению, один из них (Игорь Шутов) не смог приехать из полученной накануне фестиваля травмы – у всех остальных была возможность благодаря Tele2 принять участие в мастер-классах по джиббингу, фрирайдингу и фристайлу от лучших спортсменов страны.

Став партнером фестиваля, оператор также дополнительно поддержал своих абонентов. В штабе фестиваля они могли получить особый пакет участника фестиваля. Помимо подарков от Tele2, в него входила наклейка на ски-пасс, которая позволяла бесплатно продолжить день на ледовом катке курорта. Таким образом, ски-пассы не «сгорали» − как и неиспользованные минуты, SMS и гигабайты на пакетных тарифах Tele2.

В зоне оператора на главной площадке фестиваля располагались пуфики и шезлонги для отдыха, а также модули для подзарядки мобильных устройств. Об этом на пресс-брифинге рассказал Артем Киракозов, руководитель департамента по операционному маркетингу и развитию промоэкспертизы Tele2, который, кстати, лично выступил в роли ди-джея на нескольких вечеринках фестиваля.

8 апреля при поддержке Tele2 прошла лекция известного среди любителей экстремальных видов спорта фотографа Кирилла Умрихина, а в клубе Sky Club состоялась вечеринка Tele2, на которой один из участников фестиваля – наиболее активный и яркий райдер не только на слонах, но и в сети – получил уникальный сноуборд от Tele2, созданный по другим правилам проектирования доски.

О фестивале

Фестиваль New Star Camp, который включает международные соревнования по сноуборду и фристайлу, показательные выступления звезд и концерты музыкальных групп, ежегодно, начиная с 2011 года, привлекает тысячи поклонников экстремального спорта со всей России. В этом году на Роза Хутор приехало около 4000 человек. Примерно столько же, сколько и в прошлом году, при этом половина из них приобрела пакеты заранее, что в два раза выше аналогичной цифры прошлого года.

В этом году на фестиваль приехали спортсмены и любители экстремальных зимних видов спорта из самых разных городов России от Калининграда до Камчатки. Наиболее многочисленными были участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Ростова-на-Дону. Были райдеры из Якутии, с Дальнего Востока. Помимо российских участников традиционно фестиваль поддержали спортсмены из Белоруссии и с Украины, а также приглашенные райдеры из США, Норвегии, Австралии.  

Галерея