В 2012 году компания Tele2 провела значительную работу по улучшению качества связи и расширению территории покрытия в Челябинской области.

Tele2 Челябинск подводит итоги технического развития за 2012 год.

Tele2 постоянно работает на улучшением покрытия и увеличением емкости сети на территории всего региона, отдельное внимание уделяется крупным городам, которые демонстрируют особенно быстрый прирост трафика: Челябинск, Златоуст, Миасс, Озерск, Чебаркуль, Копейск. Над улучшением существующей сети работа велась и в малых городах области: Южноуральск, Кыштым, Троицк, Карабаш, Еманжелинск, Бакал.

Связь Tele2 появилась в девяти поселках области: Великопетровка, Кропачевао, Увильды, Витаминный, Слюдорудник, Тундуш, Степной, Ленинск и Дербишева.

Количество базовых станций за 2012 год увеличено на 9%. Произведена модернизация более 70% объектов сети. На 30% по отношению к прошлому году увеличен объем работ по настройке параметров сети, необходимых для повышения качества связи между абонентами.  За счет запуска собственной оптоволоконной линии существенно улучшено качество речи при звонках между Челябинском и Магнитогорском.

Также в уходящем году произведена замена коммутационного оборудования, благодаря чему в несколько раз увеличилась скорость обработки трафика, и увеличилась пропускная способность.

Максим Бутаков, технический директор Tele2 Челябинск:  

«Компания Tele2 непрерывно работает над усовершенствованием качества услуг и связи для того, чтобы нашим абонентам пользоваться связью было комфортно. В преддверие праздников особенно хотелось бы отметить работу наших инженеров по изменению настроек сети для увеличения пропускной способности. Объем трафика в новогоднюю ночь возрастает примерно на 20%, поэтому к этому «горячему» периоду мы всегда готовимся особенно основательно. Уверен, что абоненты Tele2 смогут беспрепятственно поздравлять своих родных и близких, несмотря на традиционные пиковые нагрузки».