Слухи о планах Sony дебютировать в сегменте смартфонов на Windows Phone, не один месяц курсирующие в Интернете, получили официальное подтверждение.

Sony на Windows Phone.

Глава Sony Mobile Europe Пьер Перрон в беседе с журналистом британского ресурса TechRadar сообщил, что компания не собирается придерживаться лишь одной операционной системы.

«Мы продолжаем переговоры с другими партнерами, включая Microsoft, в рамках нашего партнерства с этой компанией по расширению спектра устройств Sony,— заявил Перрон.— [Работая с Microsoft] мы получили ряд интересных для нас предложений и мы продолжаем наше взаимодействие по этому поводу».

«Мы изучаем этот вопрос в рамках дискуссий по поводу мобильной сферы,— говорит Пьер Перрон.— Одно дело — использовать самим платформу [Windows Phone], и совсем другое — что мы сможем предложить вдобавок к этому».

Перрон добавил, что Sony имеет неплохие взаимоотношения с Google, и это не мешает поисковому гиганту сотрудничать с непосредственными конкурентами японской компании. То же самое можно сказать и о Microsoft.

Заметим, что аналогичные слухи ходили в Сети в 2012 году. Причем Пьер Перрон тогда тоже говорил о планах компании вплотную заняться разработкой устройств на Windows Phone, инвестировав в это направление немалую сумму. Но затем, в сентябре 2012 г, руководитель Sony Mobile Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) выступил с опровержением слов Перрона, заявив, что у Sony нет никаких планов по поводу Windows Phone.