Сегодня Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила новый Xperia Z Ultra, защищенный от воды, ультратонкий и легкий смартфон. В компании подчёркивают, что это первый смартфон с Full HD экраном TRILUMINOS и новейшей технологией обработки изображения Sony X-Reality for mobile, обеспечивающей максимальную реалистичность картинки.

Xperia Z Ultra.

Благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поддержке стандарта 4G LTE и технологии HD voice, Xperia Z Ultra предлагает полный набор мультимедийных возможностей, высокую скорость работы.

«Xperia Z Ultra — это поистине уникальное устройство с самым большим экраном Full HD* в сегменте широкоэкранных смартфонов и самым тонким корпусом среди Full HD смартфонов, — говорит Калум МакДугал (Calum MacDougall), директор по маркетингу линейки Xperia, Sony Mobile Communications. — Мы уже привнесли лучшие технологии и дизайн от Sony в сегменты смартфонов и планшетов премиум-класса, а теперь мы предлагаем их в сегменте широкоэкранных смартфонов, подавая пример другим производителям».

Xperia Z Ultra оснащен уникальным сенсорным экраном с разрешением Full HD и диагональю 6,4 дюйма (16,26 см). Инженеры компании Sony разработали этот экран специально для мобильных устройств, используя наработки и достижения линейки телевизоров BRAVIA. Одно из таких достижений — технология X-Reality, адаптированная для мобильных устройств. Эта интеллектуальная технология анализирует каждое изображение и совершенствует его, обеспечивая высочайшую четкость и качество картинки. Она также учитывает такие элементы изображения, как растр, контуры и цветовую композицию, делая едва заметные детали более выразительными и оптимизируя очертания. Этот большой Full HD-экран предлагает как минимум на 60% больше полезной площади по сравнению с большинством других экранов смартфонов.

Новинка обладает корпусом толщиной 6,5 миллиметров и весом 212 грамм!!!

Xperia Z Ultra сочетает в себе элегантность и выносливость. Отвечая требованиям стандартов IP55 и IP58, этот смартфон надежно защищен не только от воды, но и от пыли, так что вы можете брать его с собой куда угодно. Вы даже можете снимать видеоролики в формате Full HD под водой. В камере смартфона используется технология «Exmor RS for mobile» и режим HDR для фото- и видеосъемки. Режим Superior Auto автоматически включает функцию HDR и уменьшает уровень шумов, позволяя создавать превосходные фотографии и видео даже в условиях плохого освещения.

Основные характеристики смартфона Xperia Z Ultra

  • 6,4-дюймовый Full HD-экран TRILUMINOS™ for Mobile с технологией X-Reality™ for mobile обеспечивающий максимально реалистичное изображение.
  • Ультратонкий, водозащищенный** и пылезащищенный корпус (соответствие стандартам IP55/IP58).
  • Высокопроизводительный четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и поддержкой стандарта 4G LTE.
  • Пишите и делайте эскизы с помощью карандаша, а также стилуса или пера (с токопроводящим наконечником или металлической ручкой со стержнем не менее 1 мм в диаметре).
  • 8-мегапиксельная камера с матрицей «Exmor RS for mobile» и технологией HDR для фото и видео.
  • Полный набор аксессуаров для расширения мультимедийных возможностей и мгновенное беспроводное подключение к другим устройствам.
  • Режим энергосбережения Battery STAMINA, продлевающий время автономной работы.