Компания Sony анонсировала три модели плееров серии Walkman Z. Новинки отличаются объемом встроенной памяти — 16, 32 или 64 ГБ, а в остальном их технические характеристики полностью идентичны. Плееры оборудованы 4,3" дисплеями с разрешением 480х800 пикселей и работают под управлением Android 2.3.

В отличие от многих других плееров на базе ОС от Google, для Sony Walkman Z будет доступен онлайн-магазин приложений Android Market. Выходить в интернет можно через Wi-Fi. Новинки построены на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным гигагерцевым процессором.

Sony Walkman Z получили 512 МБ оперативной памяти, модуль Bluetooth, акселерометр, FM-тюнер и microHDMI-разъем; поддерживается стандарт DLNA. Разработчики особо подчеркивают, что в плеерах реализовано несколько передовых технологий по улучшению качества звука.

Размер новых моделей составляет 134х71х11,1 мм, вес — 156 г. Время автономной работы достигает 20 часов в режиме проигрывания музыки и 5 часов при просмотре видео. Продажи Walkman Z начнутся в декабре. В Японии плееры можно будет купить за $360—560 в зависимости от объема памяти.

Галерея