Серия OLED-телевизоров Bravia XR от Sony пополнилась моделью A75K с поддержкой 4K двумя портами HDMI 2.1, частотой обновления экрана 120 Гц и поддержкой функции VRR. Новинка относится к среднему классу и обладает меньшим набором возможностей, чем анонсированная в январе линейка телевизоров Bravia XR A95K.

Sony представила 4K OLED-телевизор Bravia XR A75K: характеристики и цены.

Sony объявила о выпуске фирменного телевизора под названием Bravia XR A75K 4K OLED TV. По заявлению компании, новинка станет самым доступным решением в своём ценовом сегменте.

Новинка будет доступна в версиях с 55- и 65-дюймовыми экранами, выполненными по технологии OLED. Об версии Sony Bravia XR A75K предложат разрешение 4К и переменную частоту обновления до 120 Гц. ТВ-панели позволят просматривать HDR-контент.

Оба телевизора Bravia XR A75K оснащаются портами HDMI 2.1, что позволяет максимально эффективно использовать их с консолями Sony и Microsoft последнего поколения, с задействованием всех технологий, вроде переменной частоты кадров.

Аппаратная часть ТВ-панелей базируется на фирменном чипе Sony Cognitive Processor XR, благодаря которому телевизор «понимает» сцену и определяет фрагмент изображения, на котором сфокусирован пользователь, чтобы сделать просмотр фильмов и телепередач максимально захватывающим.

Смарт ТВ Sony Bravia XR A75K.

Новинки отличаются от старших моделей серии акустической системой с уменьшенным числом динамиков, дизайном с относительно широкими рамками и не такими изящными ножками.

Телевизоры будут работать под управлением Android TV и смогут предложить пользователям поддержку Chromecast и Google Ассистента.

Смарт ТВ Sony Bravia XR A75K.

Sony пока не опубликовала цены на модели Bravia XR A75K 4K OLED TV, ограничившись намёком на сумму чуть более $900.