Бюджетная серия смартфонов Samsung пополнилась новой моделью Galaxy F15. При невысокой стоимости мобильник получил яркий Super AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц, очень мощную батарею, тройную камеру с 50 Мпикс главным сенсором, а также Android 13 с гарантированной поддержкой обновлений на 4 года. В продажу гаджет должен поступить в марте.

Samsung выпустила бюджетный смартфон Galaxy F15 с OLED-экраном и мощной батареей.

Корпус новинки отделан прочным матовым поликарбонатом. В продаже можно будет встретить версии в зелёном, фиолетовом, белом и чёрном цвете.

Samsung Galaxy F15 располагает 6,6-дюймовым Super AMOLED экраном разрешением Full HD+ и кадровой частотой 90 Гц. В верхней части дисплея имеется выемка под фронтальную камеру. С её помощью можно записывать видеоролики и общаться в разнообразных мессенджерах.

На тыльной стороне мобильника располагается блок основной камеры с тремя датчиками: основным 50-мегапиксельным, широкоугольным на 5 Мпикс и сенсором для измерения глубины на 2 Мпикс.

Дешёвый смартфон Samsung Galaxy F15.

В качестве аппаратной платформы используется чип MediaTek Dimensity 6100+. Объём встроенной памяти под хранение данных – 128 Гбайт. А вот оперативной памяти может быть 4 или 6 Гбайт. Поддерживается одновременная работа двух сим-карт. Среди коммуникаций - адаптеры Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.3, чип NFC, порт USB 2.0 Type-C и стандартный разъём для наушников.

Смартфон Samsung Galaxy F15.

Samsung Galaxy F15 может похвастать хорошей автономностью благодаря использованию аккумулятора ёмкостью 6000 мАч. Поддерживается зарядка мощностью 25 Вт.

Смартфон Samsung Galaxy F15.

Одна из ключевых особенностей модели - расширенная программная поддержка: обещано 4 обновления Android и ещё год обновлений безопасности. Для бюджетного смартфона это уникальное предложение.

В продажу Samsung Galaxy F15 поступит в середине марта по цене около 16 000 за версию с 4 Гбайт оперативной памяти и 18 000 рублей с 6 Гбайт ОЗУ.