В классе доступных смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения пополнение. Южнокорейский производитель Samsung анонсировал новый мобильник Samsung Galaxy A32 5G, работающий на базе процессора Mediatek Dimensity 720. Старт продаж новинки запланирован на 12 февраля.

Samsung представила доступный 5G-смартфон Galaxy A32: цены и характеристики.

Смартфон Samsung Galaxy A32 5G можно будет купить в одном из четырёх цветов корпуса: чёрном (Awesome Black), белом (Awesome White), голубом (Awesome Blue) и лиловом (Awesome Violet). Внешняя отделка устройства произведена из матового поликарбоната.

Аппарат оснащён 6,5-дюймовым дисплеем Infinity-V с разрешением 720x1440 пикселей. В небольшом вырезе в верхней части экрана установлена 13-мегапиксельная селфи-камера с максимальной диафрагмой f/2.2.

Смартфон Samsung Galaxy A32.

На тыльной стороне имеется четверная камера с 48-мегапиксельным главным модулем с максимальной диафрагмой f/1.8, 8-мегапиксельным модулем с широкоугольной оптикой, 5-мегапиксельным макромодулем и 2 Мпикс датчиком глубины.

За быстродействие отвечает 5G-процессор MediaTek Dimensity 720 с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте до 2,0 ГГц. Объём оперативной памяти может составлять 4, 6 и 8 Гбайт. Флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт можно дополнить картой microSD.

Смартфон Samsung Galaxy A32.

Из особенностей Samsung Galaxy A32 стоит отметить сканер отпечатков пальцев, интегрированный в боковую кнопку блокировки и по совместительству включения аппарата. Также здесь имеется слот для 2sim-карт размера nanoSIM, порт USB Type-C. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой 15 Вт подзарядки.

Новинка поступит в продажу на европейские рынки 12 февраля по ориентировочной цене от 280 евро (около 25 200 рублей).