За основу новой модификации планшета взята модель Samsung Galaxy Tab A7 Lite WiFi. Устройство получило яркий дизайн и защитный чехол-подставку. Кроме того, по умолчанию активирован специальный детский интерфейс с расширенными функциями родительского контроля и широким выбором предустановленного образовательного и развлекательного контента. В качестве голосового помощника используется «Маруся» от VK, он блокирует доступ к нежелательному контенту.

Samsung начала продавать детский планшет Galaxy Tab A Kids с голосовым помощником «Маруся».

Galaxy Tab A Kids выпущен в партнерстве с одним из самых популярных и известных детских брендов – «Смешарики». Устройство помещено в красочную упаковку с изображением героев этого мультсериала, а в подарок к нему идет набор веселых стикеров, которыми ребенок может украсить планшет. Корпус планшета Samsung Galaxy Tab A Kids целиком и полностью отделан пластиком. Помимо этого, устройство поставляется со специальным чехлом-подставкой.

Планшет оснащен 8,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1340×800 (WXGA+) TFT. На передней панели располагается 2 Мпикс камера для видеоконференций, звонков и селфи. Основная камера планшета имеет разрешение 8 Мпикс. Поддерживается запись и воспроизведение видео в качестве FHD (1920×1080) 30 кадров в секунду. Устройство может похвастаться мощными стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos.

Планшет Galaxy Tab A Kids работает на базе 8-ядерного процессора MediaTek Helio P22T с 4 ядрами по 2,3 ГГц и 4 ядрами 1,8 ГГц в паре с 3 или 4 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость накопителя может составляет 64ГБ. Есть слот для карт памяти microSD до 1 Тбайт.

Планшет для детей с голосовым помощником Маруся Samsung Galaxy Tab A Kids.

Для связи с глобальной сетью используется Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac), Wi-Fi Direct, а также Bluetooth 5.0. Стоит также отметить наличие порта Type C USB 2.0, 3,5-мм разъем для наушников, GPS+ГЛОНАСС, Beidou, Galileo. Ёмкость аккумулятора составляет 5100 мАч. Мощность зарядки — 15 Вт.

Планшет Samsung Galaxy Tab A Kids работает под управлением Android 11 с оболочкой One UI. Кроме того, имеется специальный детский интерфейс, расширенные функции родительского контроля и широкий выбор предустановленного образовательного и развлекательного контента, который, со слов производителя, поможет юным пользователям научиться основам цифровой грамотности и узнать еще много нового и полезного. На устройство предустановлен контент от компаний-партнеров – Lego, ГК «Рики» (бренд «Смешарики»), Toca и других популярных брендов.

Планшет Samsung Galaxy Tab A Kids.

Голосовой помощник «Маруся» поиграет с детьми, расскажет сказку и научит новому. При этом у ассистента всегда включён детский режим, так что доступ к нежелательным материалам получить не удастся.

Купить Samsung Galaxy Tab A Kids можно с 15 декабря по цене 14 990 рублей.