Компания Samsung Electronics разрабатывает новую линейку смартфонов, в которую будут входить модели премиального класса, сообщает PhoneArena со ссылкой на корейское издание ETNews. По его информации, проект носит имя Project F.

Samsung Project F.

В новую линейку будут входить модели, оснащенные новейшим аппаратным обеспечением, а также тонким металлическим корпусом.

Технические характеристики премиальных смартфонов окончательно не определены, но, по всей видимости, они будут обладать дисплеями с диагональю 4,5-5,5 дюйма, многоядерными процессорами Exynos Octa и камерами с разрешением до 16 МП, с оптической стабилизацией изображения. На какой платформе будут базироваться аппараты, не уточняется. Официальный анонс ожидается в марте 2014 г.

Запуск линейки премиальных смартфонов позволит Samsung охватить более широкий ценовой диапазон - от устройств начального уровня до моделей, готовых предложить покупателю эксклюзивные возможности, считает PhoneArena.

Серия публикаций, размещенных на неофициальных ресурсах, позволяет предполагать, что Samsung готовит смартфоны, которые будут отличаться от существующих моделей.

В конце августа сообщалось, что Samsung намерена иначе подойти к дизайну будущих мобильных устройств, включая использование металла в качестве материала корпуса. Также стоит упомянуть о намерении компании выпустить 64-битный процессор для смартфонов после того, как таким процессором Apple оснастила iPhone 5S.

А на днях корейский вендор объявил о разработке CMOS-сенсоров с технологией Isocell, которые, будучи установленные в мобильные устройства, позволяют получить более качественное изображение по сравнению с матрицей с обратной засветкой (BSI).

Суть технологии Isocell заключается в более четком разделении светочувствительных пикселей на матрице, что позволяет более точно записывать цвет отдельных областей изображения и формировать более четкую картинку, с более естественной цветопередачей.

Также стоит напомнить о разработке компанией Samsung технологии оптической стабилизации изображения для смартфонов. Предполагается, что такой технологией будет оснащен следующий флагман Samsung Galaxy S5.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/09/25/samsung_gotovit....