Южнокорейская Samsung представила защищённый от ударов, пыли и воды смартфон Galaxy XCover 5. Устройство компактные размеры, модуль NFC, возможность менять батарею, а также зарядку через разъёмы USB и POGO. Устройство может работать в производственном цехе или в сильную жару, под дождем или снегом на открытом воздухе.

Samsung анонсировала ударопрочный смартфон Galaxy XCover 5: характеристики и цены.

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Galaxy XCover 5, предназначенного для сотрудников, которым нужно выполнять технически сложные задачи, оставаясь мобильными.  XCover 5 сочетает в себе крепкий корпус и может долгое время работать без подзарядки. Он обладает повышенной чувствительностью к прикосновениям для работы в перчатках, а также сменной батареей с быстрой подзарядкой для продуктивности в течение всего дня.

Аппарат сертифицирован по классу защиты от воды и пыли IP68, он способен выдерживать падения с высоты до 1,5 метров. Также имеется сертификат по военному стандарту MIL-STD-810G. Размеры мобильника составляют 147,1 x 71,6 x 9,2 мм.

Samsung Galaxy Xcover 5 оснащается 5,3-дюймовым экраном TFT разрешением 720x1480 точек. За быстродействие отвечает процессор Samsung Exynos 850, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Есть поддержка NFC и одна программируемая аппаратная кнопка. Присутствует основная камера с разрешением 16 Мпикс и диафрагмой f/1,8. На передней панели есть фронтальная камера на 5 Мпикс с f/2,2.

Сменный аккумулятор емкостью 3000 мАч поддерживает быструю зарядку (15 Вт) через разъемы USB и POGO.

«Неубиваемый» смартфон Samsung Galaxy XCover 5

На смартфон установлена операционная система Android 11 с оболочкой One UI 3.1.

Помимо физической прочности, обеспечивающей длительный срок службы, Galaxy XCover 5 защищает конфиденциальные корпоративные данные. В аппаратное обеспечение устройства интегрирована Samsung Knox, платформа, обеспечивающая безопасность на всех уровнях, от чипа до приложений.

Galaxy XCover 5 также дополнен мобильными решениями от партнеров для использования в широком спектре бизнес-сценариев, включая возможность интеграции режима «рация» в Microsoft Teams. Функция push-to-talk позволяет оставаться на связи в течение дня и практически мгновенно связываться с одним или одновременно несколькими коллегами простым нажатием кнопки. Настраиваемая функция XCover Key обеспечивает доступ в одно касание к наиболее часто используемым и самым необходимым приложениям, таким как светодиодный фонарик, экстренные вызовы или карты.

«Неубиваемый» смартфон Samsung Galaxy XCover 5.

Galaxy XCover 5 также обладает рядом других удобных функций, которые помогут сотрудникам при работе. Светодиод, расположенный на задней панели телефона рядом с камерой, можно использовать как фонарик для работы в условиях низкой освещенности. Чип NFC позволяет применять смартфон в качестве платежной или транспортной карты, что делает его удобным для сотрудников, которые много ездят на общественном транспорте.

«Неубиваемый» смартфон Samsung Galaxy XCover 5 будет доступен с марта 2021 года на ряде рынков Азии, Европы и Латинской Америки. В Европе смартфон будет продаваться по цене 299 евро (примерно 26 990 рублей). О старте продаж в России будет сообщено дополнительно.