Компания Samsung выпустила новый смартфон в защищённом от падений корпусе. Также аппарат выдерживание погружение на глубина до 50 метров. Новинка получила название Galaxy Xcover Pro.

Samsung анонсировала смартфон Galaxy Xcover Pro, которому не страшны падения на асфальт.

Как и все представители семейства Galaxy Xcover, новинка отличается повышенной защищённостью от воздействия внешней среды и падений. По степени защиты от проникновения влаги и пыли Galaxy Xcover Pro соответствует требованиям стандарта IP68. Модель также изготовлена с учётом норм военного стандарта MIL-STD-810 по устойчивости к ударам и вибрации. При этом смартфон оснащён съёмным аккумулятором. Ёмкость батареи составляет 4050 мАч, также сообщается о поддержке быстрой зарядки мощностью 15 Вт.

Новый смартфон Samsung Galaxy Xcover Pro может похвастать 6,3-дюймовым экраном с разрешением 1080x2400 пикселей, поддерживающим управление с помощью касаний мокрыми руками и в перчатках.

За быстродействие аппарата отвечает восьмиядерный процессор Exynos 9611 с тактовой частотой до 2,3 ГГц. В распоряжении пользователя имеется 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель ёмкостью 64 Гбайт с возможностью расширения памяти с помощью карт microSD до 512 Гбайт.

На задней стороне корпуса смартфона имеется двойная камера, включающая в себя 25 Мпикс широкоугольный модуль и 8 Мпикс ультраширокоугольный модуль. Разрешение фронтальной камеры для селфи составляет 13 Мпикс.

Особенностью смартфона Samsung Galaxy Xcover Pro являются две программируемые кнопки: одна на левой стороне корпуса, одна сверху. В кнопку включения и разблокировки смартфона встроен сканер отпечатков пальцев.

Samsung анонсировала смартфон Galaxy Xcover Pro.

Samsung Xcover Pro работает под управлением ОС Android Pie, которую в будущем можно  будет обновить до версии Android 10.

Старт продаж Samsung Xcover Pro намечен на 31 января 2020 года. Цена устройства составит 499 евро (34 500 рублей).